内尾 聡菜
富士通 レッドウェーブ #25・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 8.9
- REB リバウンド
- 4.4
- AST アシスト
- 1.3
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 26:16
- FG% 成功率
- 51.4
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 3 | 3.3 | 2.3 | 0.3 | 18:27 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 4 | 12.0 | 5.3 | 1.8 | 32:10 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 4 | 10.0 | 5.0 | 1.5 | 26:14 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 3 | 10 | 7 | 1 | 55:21 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 4 | 48 | 21 | 7 | 128:39 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #25・ | 4 | 40 | 20 | 6 | 104:55 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #25・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 白鷗大 | 勝—7246 | 5 | 2 | 0 | 14:48 | 2-4成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—5956 | 2 | 4 | 1 | 24:51 | 1-5成功率 20.0% | 0-4成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 1/9(金)準決勝vs デンソー | 敗—6081 | 3 | 1 | 0 | 15:42 | 1-5成功率 20.0% | 0-1成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 10 | 7 | 1 | 55:21 | 4-14成功率 28.6% | 1-7成功率 14.3% | 1-4成功率 25.0% | 2 | 0 | 1 | 3 | |
| 平均(出場 3 試合) | 3.3 | 2.3 | 0.3 | 18:27 | — | — | — | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 1.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #25・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
SF・177cm・27歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 白鷗大 | 勝—7455 | 10 | 2 | 3 | 28:54 | 3-5成功率 60.0% | 1-3成功率 33.3% | 3-4成功率 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—6956 | 18 | 3 | 1 | 33:51 | 8-12成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 12/14(土)準決勝vs デンソー | 勝—5956 | 10 | 4 | 2 | 32:09 | 4-6成功率 66.7% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 12/15(日)決勝vs アイシン | 勝—6555 | 10 | 12 | 1 | 33:45 | 3-8成功率 37.5% | 2-5成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 48 | 21 | 7 | 128:39 | 18-31成功率 58.1% | 7-13成功率 53.8% | 5-6成功率 83.3% | 6 | 0 | 3 | 6 | |
| 平均(出場 4 試合) | 12.0 | 5.3 | 1.8 | 32:10 | — | — | — | 1.5 | 0.0 | 0.8 | 1.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #25・2次ラウンドから出場(Wリーグ-6位)
SF・177cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 拓殖大学 | 勝—8363 | 15 | 4 | 2 | 21:50 | 5-9成功率 55.6% | 2-3成功率 66.7% | 3-3成功率 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 |
| 11/26(日)2回戦vs 秋田銀行 | 勝—10545 | 10 | 5 | 3 | 22:23 | 4-6成功率 66.7% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 1 | 0 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs アイシン | 勝—5649 | 9 | 7 | 0 | 35:00 | 4-8成功率 50.0% | 0-3成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs デンソー | 敗—6385 | 6 | 4 | 1 | 25:42 | 2-4成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 40 | 20 | 6 | 104:55 | 15-27成功率 55.6% | 3-9成功率 33.3% | 7-9成功率 77.8% | 9 | 2 | 3 | 4 | |
| 平均(出場 4 試合) | 10.0 | 5.0 | 1.5 | 26:14 | — | — | — | 2.3 | 0.5 | 0.8 | 1.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)