佐藤 由璃果
シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 12.7
- REB リバウンド
- 6.0
- AST アシスト
- 1.6
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 26:27
- FG% 成功率
- 55.1
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 2 | 16.0 | 7.0 | 1.0 | 27:36 |
| 24-252024-25 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 2 | 10.5 | 7.0 | 1.5 | 26:06 |
| 23-242023-24 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 3 | 12.0 | 4.7 | 2.0 | 25:56 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 2 | 32 | 14 | 2 | 55:11 |
| 24-252024-25 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 2 | 21 | 14 | 3 | 52:11 |
| 23-242023-24 | シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・ | 3 | 36 | 14 | 6 | 77:47 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-3位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 山形銀行 | 勝—10477 | 21 | 8 | 2 | 24:08 | 10-16成功率 62.5% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ自動車 | 敗—5467 | 11 | 6 | 0 | 31:03 | 4-10成功率 40.0% | 1-2成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 3 | 0 | 2 | 3 |
| 合計 | 32 | 14 | 2 | 55:11 | 14-26成功率 53.8% | 2-5成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 5 | 0 | 2 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 16.0 | 7.0 | 1.0 | 27:36 | — | — | — | 2.5 | 0.0 | 1.0 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・2次ラウンドから出場(Wリーグ-4位)
PF・177cm・26歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs アランマーレ | 勝—8061 | 8 | 5 | 1 | 17:06 | 4-6成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs アイシン | 敗—5660 | 13 | 9 | 2 | 35:05 | 5-12成功率 41.7% | 0-1成功率 0.0% | 3-4成功率 75.0% | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 合計 | 21 | 14 | 3 | 52:11 | 9-18成功率 50.0% | 0-1成功率 0.0% | 3-4成功率 75.0% | 2 | 2 | 1 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 10.5 | 7.0 | 1.5 | 26:06 | — | — | — | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 2.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›シャンソン化粧品 シャンソンVマジック #45・2次ラウンドから出場(Wリーグ-4位)
PF・176cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 山梨 | 勝—8959 | 6 | 5 | 2 | 20:32 | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 2-3成功率 66.7% | 0 | 0 | 1 | 3 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/13(水)準々決勝vs トヨタ自動車 | 勝—7068 | 16 | 5 | 1 | 25:24 | 7-8成功率 87.5% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs ENEOS | 敗—69100 | 14 | 4 | 3 | 31:51 | 6-13成功率 46.2% | 1-3成功率 33.3% | 1-4成功率 25.0% | 3 | 1 | 2 | 3 |
| 合計 | 36 | 14 | 6 | 77:47 | 15-25成功率 60.0% | 1-4成功率 25.0% | 5-9成功率 55.6% | 4 | 1 | 5 | 8 | |
| 平均(出場 3 試合) | 12.0 | 4.7 | 2.0 | 25:56 | — | — | — | 1.3 | 0.3 | 1.7 | 2.7 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)