赤穂 ひまわり
デンソー アイリス #88・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 11.5
- REB リバウンド
- 7.6
- AST アシスト
- 1.6
- GP 出場試合
- 10
- MIN 出場時間
- 27:30
- FG% 成功率
- 49.4
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #88・ | 4 | 12.8 | 5.5 | 0.8 | 26:46 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #88・ | 2 | 11.5 | 7.5 | 1.5 | 28:19 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #88・ | 4 | 10.3 | 9.8 | 2.5 | 27:48 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #88・ | 4 | 51 | 22 | 3 | 107:05 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #88・ | 2 | 23 | 15 | 3 | 56:37 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #88・ | 4 | 41 | 39 | 10 | 111:13 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›デンソー アイリス #88・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 東京医療大 | 勝—8176 | 20 | 7 | 0 | 28:19 | 8-11成功率 72.7% | 2-3成功率 66.7% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs アイシン | 勝—6544 | 8 | 4 | 1 | 22:24 | 4-9成功率 44.4% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 1/9(金)準決勝vs 富士通 | 勝—8160 | 17 | 7 | 1 | 25:52 | 4-8成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 8-9成功率 88.9% | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 1/11(日)決勝vs ENEOS | 敗—6276 | 6 | 4 | 1 | 30:30 | 3-9成功率 33.3% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 2 | 5 |
| 合計 | 51 | 22 | 3 | 107:05 | 19-37成功率 51.4% | 3-10成功率 30.0% | 10-11成功率 90.9% | 2 | 2 | 3 | 8 | |
| 平均(出場 4 試合) | 12.8 | 5.5 | 0.8 | 26:46 | — | — | — | 0.5 | 0.5 | 0.8 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›デンソー アイリス #88・2次ラウンドから出場(Wリーグ-2位)
SF・184cm・26歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 鹿屋体育大学 | 勝—8637 | DNP | ||||||||||
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs 東京羽田 | 勝—8951 | 14 | 5 | 2 | 21:12 | 5-7成功率 71.4% | 2-2成功率 100.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 12/14(土)準決勝vs 富士通 | 敗—5659 | 9 | 10 | 1 | 35:25 | 3-10成功率 30.0% | 1-4成功率 25.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 合計 | 23 | 15 | 3 | 56:37 | 8-17成功率 47.1% | 3-6成功率 50.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| 平均(出場 2 試合) | 11.5 | 7.5 | 1.5 | 28:19 | — | — | — | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›デンソー アイリス #88・2次ラウンドから出場(Wリーグ-3位)
SF・184cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 日本経済大学 | 勝—8566 | 12 | 6 | 4 | 20:23 | 5-7成功率 71.4% | 0-1成功率 0.0% | 2-3成功率 66.7% | 0 | 1 | 2 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—7243 | 6 | 11 | 2 | 27:48 | 3-10成功率 30.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs 富士通 | 勝—8563 | 11 | 13 | 2 | 30:48 | 4-7成功率 57.1% | 1-2成功率 50.0% | 2-3成功率 66.7% | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 12/17(日)決勝vs ENEOS | 勝—8956 | 12 | 9 | 2 | 32:14 | 5-11成功率 45.5% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 41 | 39 | 10 | 111:13 | 17-35成功率 48.6% | 1-5成功率 20.0% | 6-8成功率 75.0% | 4 | 3 | 6 | 6 | |
| 平均(出場 4 試合) | 10.3 | 9.8 | 2.5 | 27:48 | — | — | — | 1.0 | 0.8 | 1.5 | 1.5 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)