笠置 晴菜
デンソー アイリス #21・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 10.4
- REB リバウンド
- 3.3
- AST アシスト
- 1.5
- GP 出場試合
- 8
- MIN 出場時間
- 24:31
- FG% 成功率
- 38.4
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #21・ | 4 | 11.5 | 4.0 | 1.3 | 25:36 |
| 24-252024-25 | 三菱電機 コアラーズ #21・ | 2 | 10.5 | 3.5 | 2.0 | 22:56 |
| 23-242023-24 | 三菱電機 コアラーズ #21・ | 2 | 8.0 | 1.5 | 1.5 | 23:58 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #21・ | 4 | 46 | 16 | 5 | 102:22 |
| 24-252024-25 | 三菱電機 コアラーズ #21・ | 2 | 21 | 7 | 4 | 45:52 |
| 23-242023-24 | 三菱電機 コアラーズ #21・ | 2 | 16 | 3 | 3 | 47:56 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›デンソー アイリス #21・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 東京医療大 | 勝—8176 | 6 | 3 | 1 | 22:15 | 3-8成功率 37.5% | 0-4成功率 0.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 1/8(木)準々決勝vs アイシン | 勝—6544 | 16 | 1 | 1 | 22:35 | 6-9成功率 66.7% | 4-7成功率 57.1% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 1/9(金)準決勝vs 富士通 | 勝—8160 | 10 | 9 | 3 | 26:04 | 3-8成功率 37.5% | 2-5成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 1/11(日)決勝vs ENEOS | 敗—6276 | 14 | 3 | 0 | 31:28 | 4-12成功率 33.3% | 2-7成功率 28.6% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 46 | 16 | 5 | 102:22 | 16-37成功率 43.2% | 8-23成功率 34.8% | 6-6成功率 100.0% | 5 | 1 | 3 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 11.5 | 4.0 | 1.3 | 25:36 | — | — | — | 1.3 | 0.3 | 0.8 | 2.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三菱電機 コアラーズ #21・2次ラウンドから出場(Wリーグ-9位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/30(土)3回戦vs 愛知学泉大学 | 勝—7562 | 15 | 5 | 3 | 24:13 | 5-11成功率 45.5% | 2-6成功率 33.3% | 3-3成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs アイシン | 敗—5567 | 6 | 2 | 1 | 21:39 | 2-8成功率 25.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 4 | 3 |
| 合計 | 21 | 7 | 4 | 45:52 | 7-19成功率 36.8% | 4-11成功率 36.4% | 3-3成功率 100.0% | 2 | 0 | 4 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 10.5 | 3.5 | 2.0 | 22:56 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›三菱電機 コアラーズ #21・2次ラウンドから出場(Wリーグ-5位)
PG・167cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/25(土)1回戦vs 環太平洋大学 | 勝—8243 | 6 | 1 | 3 | 15:19 | 2-9成功率 22.2% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 11/26(日)2回戦vs アイシン | 敗—5966 | 10 | 2 | 0 | 32:37 | 3-8成功率 37.5% | 1-4成功率 25.0% | 3-3成功率 100.0% | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 合計 | 16 | 3 | 3 | 47:56 | 5-17成功率 29.4% | 3-10成功率 30.0% | 3-3成功率 100.0% | 2 | 1 | 2 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 8.0 | 1.5 | 1.5 | 23:58 | — | — | — | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)