岸本 隆一
琉球ゴールデンキングス #14・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 11.8
- REB リバウンド
- 3.0
- AST アシスト
- 3.7
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 26:21
- FG% 成功率
- 33.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 15.0 | 4.0 | 4.0 | 27:58 |
| 24-252024-25 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 7.0 | 3.5 | 4.5 | 27:22 |
| 23-242023-24 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 13.5 | 1.5 | 2.5 | 23:45 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 30 | 8 | 8 | 55:55 |
| 24-252024-25 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 14 | 7 | 9 | 54:43 |
| 23-242023-24 | 琉球ゴールデンキングス #14・ | 2 | 27 | 3 | 5 | 47:29 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #14・トップリーグ推薦枠(B1-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 横浜EX | 勝—7366 | 20 | 7 | 4 | 29:26 | 5-13成功率 38.5% | 5-10成功率 50.0% | 5-6成功率 83.3% | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs 三河 | 敗—8592 | 10 | 1 | 4 | 26:29 | 3-13成功率 23.1% | 3-10成功率 30.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 30 | 8 | 8 | 55:55 | 8-26成功率 30.8% | 8-20成功率 40.0% | 6-8成功率 75.0% | 3 | 0 | 1 | 3 | |
| 平均(出場 2 試合) | 15.0 | 4.0 | 4.0 | 27:58 | — | — | — | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 1.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #14・準決勝から(B1-2位)
PG/SG・176cm・34歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2/5(水)準決勝vs 三遠 | 勝—8067 | 8 | 2 | 7 | 30:15 | 1-11成功率 9.1% | 1-9成功率 11.1% | 5-6成功率 83.3% | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 3/15(土)決勝vs A東京 | 勝—6049 | 6 | 5 | 2 | 24:28 | 1-5成功率 20.0% | 0-3成功率 0.0% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 合計 | 14 | 7 | 9 | 54:43 | 2-16成功率 12.5% | 1-12成功率 8.3% | 9-10成功率 90.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | |
| 平均(出場 2 試合) | 7.0 | 3.5 | 4.5 | 27:22 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.5 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #14・準決勝から(B1-1位)
PG/SG・176cm・33歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2/14(水)準決勝vs 川崎 | 勝—9870 | 14 | 1 | 3 | 23:39 | 5-7成功率 71.4% | 4-5成功率 80.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 3/16(土)決勝vs 千葉J | 敗—69117 | 13 | 2 | 2 | 23:50 | 5-10成功率 50.0% | 3-8成功率 37.5% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 合計 | 27 | 3 | 5 | 47:29 | 10-17成功率 58.8% | 7-13成功率 53.8% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 3 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 13.5 | 1.5 | 2.5 | 23:45 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)