髙原 春季
東京羽田ヴィッキーズ #31・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 13.3
- REB リバウンド
- 2.8
- AST アシスト
- 0.8
- GP 出場試合
- 4
- MIN 出場時間
- 18:13
- FG% 成功率
- 47.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | — | — | — | — | — |
| 24-252024-25 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | 2 | 11.5 | 2.5 | 1.0 | 17:50 |
| 23-242023-24 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | 2 | 15.0 | 3.0 | 0.5 | 18:37 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | — | — | — | — | — |
| 24-252024-25 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | 2 | 23 | 5 | 2 | 35:39 |
| 23-242023-24 | 東京羽田ヴィッキーズ #31・ | 2 | 30 | 6 | 1 | 37:13 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›東京羽田ヴィッキーズ #31・トップリーグ推薦枠(Wフューチャー-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/5(月)1回戦vs 今治OB | 勝—9254 | DNP | ||||||||||
| 1/6(火)2回戦vs トヨタ紡織 | 敗—6281 | DNP |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›東京羽田ヴィッキーズ #31・2次ラウンドから出場(Wリーグ-10位)
SF・173cm・25歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/30(土)3回戦vs 環太平洋大学 | 勝—9641 | 10 | 3 | 1 | 11:09 | 3-10成功率 30.0% | 2-4成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs 日立ハイテク | 勝—8272 | 13 | 2 | 1 | 24:30 | 4-8成功率 50.0% | 4-7成功率 57.1% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 1 | 0 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs デンソー | 敗—5189 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 23 | 5 | 2 | 35:39 | 7-18成功率 38.9% | 6-11成功率 54.5% | 3-4成功率 75.0% | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 11.5 | 2.5 | 1.0 | 17:50 | — | — | — | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›東京羽田ヴィッキーズ #31・2次ラウンドから出場(Wリーグ-11位)
SF・175cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/25(土)1回戦vs 筑波大学 | 勝—7368 | 12 | 4 | 0 | 13:11 | 4-10成功率 40.0% | 2-5成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11/26(日)2回戦vs 白鷗大 | 敗—6679 | 18 | 2 | 1 | 24:02 | 6-8成功率 75.0% | 2-3成功率 66.7% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 30 | 6 | 1 | 37:13 | 10-18成功率 55.6% | 4-8成功率 50.0% | 6-6成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 15.0 | 3.0 | 0.5 | 18:37 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 1.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)