荒川 颯
琉球ゴールデンキングス #10・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 5.5
- REB リバウンド
- 2.0
- AST アシスト
- 1.0
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 11:40
- FG% 成功率
- 43.5
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 10.0 | 4.5 | 3.0 | 21:00 |
| 24-252024-25 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2:52 |
| 23-242023-24 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 6.5 | 1.5 | 0.0 | 11:08 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 20 | 9 | 6 | 42:00 |
| 24-252024-25 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 0 | 0 | 0 | 5:44 |
| 23-242023-24 | 琉球ゴールデンキングス #10・ | 2 | 13 | 3 | 0 | 22:15 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #10・トップリーグ推薦枠(B1-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 横浜EX | 勝—7366 | 8 | 4 | 4 | 21:35 | 3-8成功率 37.5% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs 三河 | 敗—8592 | 12 | 5 | 2 | 20:25 | 3-5成功率 60.0% | 3-5成功率 60.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 20 | 9 | 6 | 42:00 | 6-13成功率 46.2% | 5-11成功率 45.5% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 平均(出場 2 試合) | 10.0 | 4.5 | 3.0 | 21:00 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #10・準決勝から(B1-2位)
PG/SG・182cm・27歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2/5(水)準決勝vs 三遠 | 勝—8067 | 0 | 0 | 0 | 2:53 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3/15(土)決勝vs A東京 | 勝—6049 | 0 | 0 | 0 | 2:51 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 0 | 0 | 0 | 5:44 | 0-3成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 平均(出場 2 試合) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2:52 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #10・準決勝から(B1-1位)
PG/SG・182cm・26歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2/14(水)準決勝vs 川崎 | 勝—9870 | 5 | 2 | 0 | 7:57 | 2-3成功率 66.7% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3/16(土)決勝vs 千葉J | 敗—69117 | 8 | 1 | 0 | 14:18 | 2-4成功率 50.0% | 2-4成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 13 | 3 | 0 | 22:15 | 4-7成功率 57.1% | 3-6成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 6.5 | 1.5 | 0.0 | 11:08 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)