岡本 彩也花
アイシン ウィングス #2・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 6.7
- REB リバウンド
- 2.9
- AST アシスト
- 3.4
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 21:24
- FG% 成功率
- 38.8
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アイシン ウィングス #2・ | 2 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 23:26 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #2・ | 5 | 9.0 | 4.4 | 5.6 | 27:38 |
| 23-242023-24 | ENEOSサンフラワーズ #11・ | 4 | 5.0 | 1.3 | 0.3 | 12:37 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アイシン ウィングス #2・ | 2 | 9 | 5 | 8 | 46:52 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #2・ | 5 | 45 | 22 | 28 | 138:08 |
| 23-242023-24 | ENEOSサンフラワーズ #11・ | 4 | 20 | 5 | 1 | 50:29 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›アイシン ウィングス #2・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 福大附属若葉 | 勝—9646 | 0 | 2 | 6 | 17:37 | 0-3成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs デンソー | 敗—4465 | 9 | 3 | 2 | 29:15 | 3-8成功率 37.5% | 1-5成功率 20.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 合計 | 9 | 5 | 8 | 46:52 | 3-11成功率 27.3% | 1-8成功率 12.5% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 5 | 3 | |
| 平均(出場 2 試合) | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 23:26 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 2.5 | 1.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アイシン ウィングス #2・2次ラウンドから出場(Wリーグ-8位)
SG・161cm・33歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/30(土)3回戦vs 武庫川女子大 | 勝—8144 | 8 | 3 | 6 | 17:34 | 3-5成功率 60.0% | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs 三菱電機 | 勝—6755 | 15 | 2 | 4 | 24:30 | 6-8成功率 75.0% | 3-3成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs シャンソン | 勝—6056 | 11 | 8 | 5 | 33:03 | 3-7成功率 42.9% | 2-4成功率 50.0% | 3-4成功率 75.0% | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 12/14(土)準決勝vs トヨタ自動車 | 勝—5856 | 7 | 3 | 6 | 31:58 | 3-10成功率 30.0% | 0-3成功率 0.0% | 1-3成功率 33.3% | 2 | 0 | 4 | 1 |
| 12/15(日)決勝vs 富士通 | 敗—5565 | 4 | 6 | 7 | 31:03 | 1-8成功率 12.5% | 1-4成功率 25.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 合計 | 45 | 22 | 28 | 138:08 | 16-38成功率 42.1% | 8-18成功率 44.4% | 5-9成功率 55.6% | 7 | 0 | 13 | 4 | |
| 平均(出場 5 試合) | 9.0 | 4.4 | 5.6 | 27:38 | — | — | — | 1.4 | 0.0 | 2.6 | 0.8 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›ENEOSサンフラワーズ #11・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
SG・161cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 岐阜女子高等学校 | 勝—8566 | 3 | 0 | 1 | 16:41 | 1-5成功率 20.0% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 4 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/13(水)準々決勝vs 白鷗大 | 勝—8474 | 4 | 1 | 0 | 6:04 | 2-3成功率 66.7% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 12/16(土)準決勝vs シャンソン | 勝—10069 | 6 | 4 | 0 | 11:59 | 2-4成功率 50.0% | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 12/17(日)決勝vs デンソー | 敗—5689 | 7 | 0 | 0 | 15:45 | 2-6成功率 33.3% | 0-4成功率 0.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 合計 | 20 | 5 | 1 | 50:29 | 7-18成功率 38.9% | 3-13成功率 23.1% | 3-3成功率 100.0% | 2 | 0 | 9 | 3 | |
| 平均(出場 4 試合) | 5.0 | 1.3 | 0.3 | 12:37 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 2.3 | 0.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)