吉田 亜沙美
三菱電機 コアラーズ #12・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 2.6
- REB リバウンド
- 2.9
- AST アシスト
- 3.4
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 13:29
- FG% 成功率
- 41.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三菱電機 コアラーズ #12・ | 1 | 6.0 | 4.0 | 7.0 | 12:08 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #12・ | 5 | 1.8 | 3.0 | 3.0 | 16:59 |
| 23-242023-24 | アイシン ウィングス #18・ | 3 | 2.7 | 2.3 | 3.0 | 8:06 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三菱電機 コアラーズ #12・ | 1 | 6 | 4 | 7 | 12:08 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #12・ | 5 | 9 | 15 | 15 | 84:53 |
| 23-242023-24 | アイシン ウィングス #18・ | 3 | 8 | 7 | 9 | 24:19 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›三菱電機 コアラーズ #12・トップリーグ推薦枠(Wフューチャー-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/5(月)1回戦vs 秋田銀行 | 勝—10987 | 6 | 4 | 7 | 12:08 | 2-2成功率 100.0% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1/6(火)2回戦vs ENEOS | 敗—5378 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 6 | 4 | 7 | 12:08 | 2-2成功率 100.0% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 平均(出場 1 試合) | 6.0 | 4.0 | 7.0 | 12:08 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アイシン ウィングス #12・2次ラウンドから出場(Wリーグ-8位)
PG・165cm・37歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/30(土)3回戦vs 武庫川女子大 | 勝—8144 | 3 | 1 | 2 | 9:05 | 1-1成功率 100.0% | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs 三菱電機 | 勝—6755 | 0 | 3 | 6 | 15:55 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs シャンソン | 勝—6056 | 0 | 3 | 4 | 25:01 | 0-4成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 3 | 2 |
| 12/14(土)準決勝vs トヨタ自動車 | 勝—5856 | 3 | 4 | 3 | 13:57 | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 12/15(日)決勝vs 富士通 | 敗—5565 | 3 | 4 | 0 | 20:55 | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 9 | 15 | 15 | 84:53 | 3-12成功率 25.0% | 3-8成功率 37.5% | 0-0成功率 — | 5 | 0 | 7 | 5 | |
| 平均(出場 5 試合) | 1.8 | 3.0 | 3.0 | 16:59 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.4 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›アイシン ウィングス #18・2次ラウンドから出場(Wリーグ-9位)
PG・165cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 鶴屋百貨店 | 勝—8660 | 0 | 3 | 4 | 4:33 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 11/26(日)2回戦vs 三菱電機 | 勝—6659 | 0 | 2 | 3 | 7:49 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-2成功率 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs 富士通 | 敗—4956 | 8 | 2 | 2 | 11:57 | 2-3成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 8 | 7 | 9 | 24:19 | 2-3成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 2-5成功率 40.0% | 1 | 0 | 0 | 4 | |
| 平均(出場 3 試合) | 2.7 | 2.3 | 3.0 | 8:06 | — | — | — | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)