宮澤 夕貴
富士通 レッドウェーブ #52・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 11.2
- REB リバウンド
- 6.9
- AST アシスト
- 2.5
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 26:48
- FG% 成功率
- 39.8
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 3 | 7.0 | 4.7 | 1.7 | 21:59 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 4 | 10.5 | 9.8 | 2.5 | 30:34 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 4 | 15.0 | 5.8 | 3.3 | 26:38 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 3 | 21 | 14 | 5 | 65:57 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 4 | 42 | 39 | 10 | 122:16 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #52・ | 4 | 60 | 23 | 13 | 106:33 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #52・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 白鷗大 | 勝—7246 | 6 | 7 | 0 | 15:20 | 2-5成功率 40.0% | 1-3成功率 33.3% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—5956 | 12 | 5 | 2 | 26:44 | 4-11成功率 36.4% | 1-5成功率 20.0% | 3-4成功率 75.0% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 1/9(金)準決勝vs デンソー | 敗—6081 | 3 | 2 | 3 | 23:53 | 1-6成功率 16.7% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 21 | 14 | 5 | 65:57 | 7-22成功率 31.8% | 3-12成功率 25.0% | 4-5成功率 80.0% | 1 | 0 | 2 | 5 | |
| 平均(出場 3 試合) | 7.0 | 4.7 | 1.7 | 21:59 | — | — | — | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 1.7 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #52・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
PF・183cm・31歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 白鷗大 | 勝—7455 | 3 | 6 | 1 | 19:18 | 1-6成功率 16.7% | 0-3成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 1 | 2 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—6956 | 9 | 11 | 5 | 34:22 | 3-8成功率 37.5% | 1-4成功率 25.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 4 | 2 | 1 |
| 12/14(土)準決勝vs デンソー | 勝—5956 | 9 | 11 | 3 | 34:22 | 4-11成功率 36.4% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 3 | 4 | 1 | 0 |
| 12/15(日)決勝vs アイシン | 勝—6555 | 21 | 11 | 1 | 34:14 | 6-18成功率 33.3% | 3-9成功率 33.3% | 6-6成功率 100.0% | 2 | 2 | 2 | 0 |
| 合計 | 42 | 39 | 10 | 122:16 | 14-43成功率 32.6% | 5-20成功率 25.0% | 9-10成功率 90.0% | 8 | 11 | 7 | 2 | |
| 平均(出場 4 試合) | 10.5 | 9.8 | 2.5 | 30:34 | — | — | — | 2.0 | 2.8 | 1.8 | 0.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #52・2次ラウンドから出場(Wリーグ-6位)
PF・183cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 拓殖大学 | 勝—8363 | 12 | 2 | 2 | 24:17 | 5-8成功率 62.5% | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 11/26(日)2回戦vs 秋田銀行 | 勝—10545 | 24 | 7 | 3 | 19:52 | 8-10成功率 80.0% | 6-8成功率 75.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 2 | 0 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs アイシン | 勝—5649 | 15 | 8 | 3 | 33:09 | 5-15成功率 33.3% | 3-10成功率 30.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 2 | 3 | 0 |
| 12/16(土)準決勝vs デンソー | 敗—6385 | 9 | 6 | 5 | 29:15 | 4-10成功率 40.0% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 合計 | 60 | 23 | 13 | 106:33 | 22-43成功率 51.2% | 12-25成功率 48.0% | 4-4成功率 100.0% | 2 | 5 | 5 | 4 | |
| 平均(出場 4 試合) | 15.0 | 5.8 | 3.3 | 26:38 | — | — | — | 0.5 | 1.3 | 1.3 | 1.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)