髙田 真希
デンソー アイリス #8・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 15.4
- REB リバウンド
- 5.6
- AST アシスト
- 2.7
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 26:52
- FG% 成功率
- 54.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #8・ | 4 | 9.3 | 4.3 | 2.3 | 25:56 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #8・ | 2 | 18.5 | 5.5 | 2.5 | 24:31 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #8・ | 3 | 21.7 | 7.3 | 3.3 | 29:42 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #8・ | 4 | 37 | 17 | 9 | 103:42 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #8・ | 2 | 37 | 11 | 5 | 49:02 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #8・ | 3 | 65 | 22 | 10 | 89:07 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›デンソー アイリス #8・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 東京医療大 | 勝—8176 | 20 | 4 | 2 | 28:09 | 9-15成功率 60.0% | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs アイシン | 勝—6544 | 4 | 5 | 4 | 23:01 | 2-8成功率 25.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 1/9(金)準決勝vs 富士通 | 勝—8160 | 9 | 3 | 2 | 23:34 | 4-10成功率 40.0% | 0-1成功率 0.0% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 1/11(日)決勝vs ENEOS | 敗—6276 | 4 | 5 | 1 | 28:58 | 1-6成功率 16.7% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 合計 | 37 | 17 | 9 | 103:42 | 16-39成功率 41.0% | 2-9成功率 22.2% | 3-3成功率 100.0% | 2 | 3 | 6 | 6 | |
| 平均(出場 4 試合) | 9.3 | 4.3 | 2.3 | 25:56 | — | — | — | 0.5 | 0.8 | 1.5 | 1.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›デンソー アイリス #8・2次ラウンドから出場(Wリーグ-2位)
C・185cm・35歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 鹿屋体育大学 | 勝—8637 | DNP | ||||||||||
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs 東京羽田 | 勝—8951 | 17 | 3 | 0 | 14:46 | 6-9成功率 66.7% | 2-2成功率 100.0% | 3-4成功率 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 12/14(土)準決勝vs 富士通 | 敗—5659 | 20 | 8 | 5 | 34:16 | 8-11成功率 72.7% | 1-3成功率 33.3% | 3-4成功率 75.0% | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 合計 | 37 | 11 | 5 | 49:02 | 14-20成功率 70.0% | 3-5成功率 60.0% | 6-8成功率 75.0% | 4 | 0 | 5 | 0 | |
| 平均(出場 2 試合) | 18.5 | 5.5 | 2.5 | 24:31 | — | — | — | 2.0 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›デンソー アイリス #8・2次ラウンドから出場(Wリーグ-3位)
C・185cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 日本経済大学 | 勝—8566 | DNP | ||||||||||
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—7243 | 21 | 10 | 2 | 26:55 | 5-12成功率 41.7% | 0-1成功率 0.0% | 11-11成功率 100.0% | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs 富士通 | 勝—8563 | 23 | 6 | 3 | 29:33 | 10-16成功率 62.5% | 3-4成功率 75.0% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 12/17(日)決勝vs ENEOS | 勝—8956 | 21 | 6 | 5 | 32:39 | 7-9成功率 77.8% | 3-3成功率 100.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 合計 | 65 | 22 | 10 | 89:07 | 22-37成功率 59.5% | 6-8成功率 75.0% | 15-15成功率 100.0% | 2 | 2 | 5 | 5 | |
| 平均(出場 3 試合) | 21.7 | 7.3 | 3.3 | 29:42 | — | — | — | 0.7 | 0.7 | 1.7 | 1.7 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)