長岡 萌映子
トヨタ紡織 サンシャインラビッツ #2・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 10.7
- REB リバウンド
- 6.1
- AST アシスト
- 2.3
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 27:47
- FG% 成功率
- 38.5
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | トヨタ紡織 サンシャインラビッツ #2・ | 2 | 9.5 | 7.5 | 2.5 | 29:12 |
| 24-252024-25 | ENEOSサンフラワーズ #3・ | 2 | 10.5 | 6.5 | 1.5 | 23:21 |
| 23-242023-24 | ENEOSサンフラワーズ #3・ | 3 | 11.7 | 5.0 | 2.7 | 29:47 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | トヨタ紡織 サンシャインラビッツ #2・ | 2 | 19 | 15 | 5 | 58:24 |
| 24-252024-25 | ENEOSサンフラワーズ #3・ | 2 | 21 | 13 | 3 | 46:42 |
| 23-242023-24 | ENEOSサンフラワーズ #3・ | 3 | 35 | 15 | 8 | 89:22 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›トヨタ紡織 サンシャインラビッツ #2・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-6位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 東京羽田 | 勝—8162 | 13 | 5 | 3 | 29:28 | 5-8成功率 62.5% | 1-2成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs 富士通 | 敗—5659 | 6 | 10 | 2 | 28:56 | 2-10成功率 20.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 19 | 15 | 5 | 58:24 | 7-18成功率 38.9% | 3-7成功率 42.9% | 2-2成功率 100.0% | 7 | 0 | 0 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 9.5 | 7.5 | 2.5 | 29:12 | — | — | — | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›ENEOSサンフラワーズ #3・2次ラウンドから出場(Wリーグ-3位)
PF・183cm・30歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 姫路 | 勝—10749 | 3 | 4 | 1 | 12:18 | 1-4成功率 25.0% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs トヨタ自動車 | 敗—6273 | 18 | 9 | 2 | 34:24 | 6-12成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 合計 | 21 | 13 | 3 | 46:42 | 7-16成功率 43.8% | 3-5成功率 60.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 1 | 2 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 10.5 | 6.5 | 1.5 | 23:21 | — | — | — | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›ENEOSサンフラワーズ #3・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
PF・183cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 岐阜女子高等学校 | 勝—8566 | DNP | ||||||||||
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/13(水)準々決勝vs 白鷗大 | 勝—8474 | 15 | 5 | 3 | 32:05 | 4-9成功率 44.4% | 3-6成功率 50.0% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs シャンソン | 勝—10069 | 11 | 6 | 3 | 27:13 | 5-10成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 12/17(日)決勝vs デンソー | 敗—5689 | 9 | 4 | 2 | 30:04 | 2-12成功率 16.7% | 2-8成功率 25.0% | 3-3成功率 100.0% | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 合計 | 35 | 15 | 8 | 89:22 | 11-31成功率 35.5% | 6-16成功率 37.5% | 7-7成功率 100.0% | 3 | 1 | 1 | 6 | |
| 平均(出場 3 試合) | 11.7 | 5.0 | 2.7 | 29:47 | — | — | — | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 2.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)