町田 瑠唯
富士通 レッドウェーブ #10・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 6.3
- REB リバウンド
- 4.0
- AST アシスト
- 9.6
- GP 出場試合
- 10
- MIN 出場時間
- 29:53
- FG% 成功率
- 38.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 3 | 3.7 | 3.3 | 9.7 | 28:35 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 4 | 9.0 | 4.5 | 10.0 | 33:13 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 3 | 5.3 | 4.0 | 9.0 | 26:45 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 3 | 11 | 10 | 29 | 85:44 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 4 | 36 | 18 | 40 | 132:53 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #10・ | 3 | 16 | 12 | 27 | 80:14 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #10・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 白鷗大 | 勝—7246 | 4 | 2 | 12 | 20:46 | 2-5成功率 40.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—5956 | 0 | 4 | 11 | 31:31 | 0-6成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 6 | 2 |
| 1/9(金)準決勝vs デンソー | 敗—6081 | 7 | 4 | 6 | 33:27 | 3-7成功率 42.9% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| 合計 | 11 | 10 | 29 | 85:44 | 5-18成功率 27.8% | 1-6成功率 16.7% | 0-0成功率 — | 2 | 1 | 13 | 4 | |
| 平均(出場 3 試合) | 3.7 | 3.3 | 9.7 | 28:35 | — | — | — | 0.7 | 0.3 | 4.3 | 1.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #10・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
PG・162cm・31歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 白鷗大 | 勝—7455 | 4 | 4 | 11 | 23:24 | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—6956 | 10 | 8 | 10 | 35:56 | 5-16成功率 31.3% | 0-5成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 12/14(土)準決勝vs デンソー | 勝—5956 | 17 | 4 | 10 | 35:51 | 8-19成功率 42.1% | 1-6成功率 16.7% | 0-1成功率 0.0% | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 12/15(日)決勝vs アイシン | 勝—6555 | 5 | 2 | 9 | 37:42 | 2-6成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 合計 | 36 | 18 | 40 | 132:53 | 17-43成功率 39.5% | 2-13成功率 15.4% | 0-1成功率 0.0% | 5 | 0 | 12 | 1 | |
| 平均(出場 4 試合) | 9.0 | 4.5 | 10.0 | 33:13 | — | — | — | 1.3 | 0.0 | 3.0 | 0.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #10・2次ラウンドから出場(Wリーグ-6位)
PG・162cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 拓殖大学 | 勝—8363 | 4 | 5 | 14 | 24:23 | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 11/26(日)2回戦vs 秋田銀行 | 勝—10545 | 8 | 5 | 5 | 23:20 | 3-7成功率 42.9% | 1-3成功率 33.3% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs アイシン | 勝—5649 | 4 | 2 | 8 | 32:31 | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 4 | 1 |
| 12/16(土)準決勝vs デンソー | 敗—6385 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 16 | 12 | 27 | 80:14 | 7-15成功率 46.7% | 1-3成功率 33.3% | 1-1成功率 100.0% | 2 | 0 | 7 | 3 | |
| 平均(出場 3 試合) | 5.3 | 4.0 | 9.0 | 26:45 | — | — | — | 0.7 | 0.0 | 2.3 | 1.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)