セバスチャン・ サイズ
外国籍選手アルバルク東京 #11・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 15.9
- REB リバウンド
- 6.4
- AST アシスト
- 0.5
- GP 出場試合
- 14
- MIN 出場時間
- 24:45
- FG% 成功率
- 54.5
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アルバルク東京 #11・ | 4 | 18.8 | 5.0 | 1.0 | 24:41 |
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #11・ | 6 | 15.2 | 6.5 | 0.3 | 27:10 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #11・ | 4 | 14.3 | 7.8 | 0.3 | 21:11 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アルバルク東京 #11・ | 4 | 75 | 20 | 4 | 98:42 |
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #11・ | 6 | 91 | 39 | 2 | 163:00 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #11・ | 4 | 57 | 31 | 1 | 84:43 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›アルバルク東京 #11・トップリーグ推薦枠(B1-5位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 富山 | 勝—8979 | 26 | 4 | 2 | 22:53 | 5-12成功率 41.7% | 0-1成功率 0.0% | 16-17成功率 94.1% | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 1/8(木)準々決勝vs 群馬 | 勝—8380 | 9 | 4 | 1 | 26:04 | 3-7成功率 42.9% | 0-0成功率 | 3-5成功率 60.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 1/10(土)準決勝vs 三遠 | 勝—8075 | 17 | 7 | 1 | 25:27 | 8-15成功率 53.3% | 0-2成功率 0.0% | 1-5成功率 20.0% | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 1/12(月祝)決勝vs 三河 | 勝—7264 | 23 | 5 | 0 | 24:18 | 8-10成功率 80.0% | 1-1成功率 100.0% | 6-8成功率 75.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 75 | 20 | 4 | 98:42 | 24-44成功率 54.5% | 1-4成功率 25.0% | 26-35成功率 74.3% | 2 | 3 | 3 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 18.8 | 5.0 | 1.0 | 24:41 | — | — | — | 0.5 | 0.8 | 0.8 | 2.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アルバルク東京 #11・2次ラウンドから出場(B1-7位)
PF/C・205cm・30歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(日祝)5回戦vs 茨城 | 勝—7874 | 16 | 4 | 1 | 25:49 | 4-7成功率 57.1% | 0-0成功率 | 8-10成功率 80.0% | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 秋田 | 勝—7650 | 22 | 7 | 0 | 23:20 | 8-12成功率 66.7% | 1-3成功率 33.3% | 5-5成功率 100.0% | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 名古屋D | 勝—6058 | 14 | 13 | 0 | 28:19 | 6-17成功率 35.3% | 0-2成功率 0.0% | 2-4成功率 50.0% | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs 千葉J | 勝—7570 | 13 | 3 | 1 | 26:15 | 6-12成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1-2成功率 50.0% | 1 | 2 | 4 | 1 |
| 2/5(水)準決勝vs 広島 | 勝—8575 | 15 | 9 | 0 | 32:55 | 4-7成功率 57.1% | 1-1成功率 100.0% | 6-9成功率 66.7% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 3/15(土)決勝vs 琉球 | 敗—4960 | 11 | 3 | 0 | 26:22 | 5-12成功率 41.7% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 91 | 39 | 2 | 163:00 | 33-67成功率 49.3% | 3-9成功率 33.3% | 22-30成功率 73.3% | 1 | 8 | 13 | 10 | |
| 平均(出場 6 試合) | 15.2 | 6.5 | 0.3 | 27:10 | — | — | — | 0.2 | 1.3 | 2.2 | 1.7 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›アルバルク東京 #11・2次ラウンドから出場(B1-3位)
PF/C・205cm・29歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs A千葉 | 勝—8851 | 16 | 8 | 0 | 24:59 | 7-13成功率 53.8% | 1-1成功率 100.0% | 1-2成功率 50.0% | 3 | 2 | 1 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 湘南 | 勝—10039 | 10 | 7 | 1 | 16:31 | 4-5成功率 80.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs FE名古屋 | 勝—7267 | 12 | 7 | 0 | 16:38 | 3-5成功率 60.0% | 0-0成功率 | 6-8成功率 75.0% | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 長崎 | 敗—7987 | 19 | 9 | 0 | 26:35 | 7-9成功率 77.8% | 1-1成功率 100.0% | 4-6成功率 66.7% | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 合計 | 57 | 31 | 1 | 84:43 | 21-32成功率 65.6% | 2-2成功率 100.0% | 13-18成功率 72.2% | 4 | 4 | 6 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 14.3 | 7.8 | 0.3 | 21:11 | — | — | — | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)