ロスコ・ アレン
外国籍選手川崎ブレイブサンダース #25・
2023-24 大会時点(2023/12/13)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 19.1
- REB リバウンド
- 7.4
- AST アシスト
- 1.4
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 29:28
- FG% 成功率
- 47.1
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 川崎ブレイブサンダース #25・ | 2 | 23.0 | 9.5 | 2.0 | 36:27 |
| 23-242023-24 | 川崎ブレイブサンダース #25・ | 5 | 17.6 | 6.6 | 1.2 | 26:40 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 川崎ブレイブサンダース #25・ | 2 | 46 | 19 | 4 | 72:54 |
| 23-242023-24 | 川崎ブレイブサンダース #25・ | 5 | 88 | 33 | 6 | 133:19 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›川崎ブレイブサンダース #25・2次ラウンドから出場(B1-10位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(日祝)5回戦vs 信州 | 勝—9891 | 30 | 12 | 1 | 35:40 | 10-18成功率 55.6% | 1-5成功率 20.0% | 9-10成功率 90.0% | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 群馬 | 敗—8399 | 16 | 7 | 3 | 37:14 | 6-15成功率 40.0% | 2-5成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 合計 | 46 | 19 | 4 | 72:54 | 16-33成功率 48.5% | 3-10成功率 30.0% | 11-12成功率 91.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | |
| 平均(出場 2 試合) | 23.0 | 9.5 | 2.0 | 36:27 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.5 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›川崎ブレイブサンダース #25・2次ラウンドから出場(B1-5位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/23(土祝)2回戦vs 徳島 | 勝—10070 | 25 | 8 | 1 | 23:32 | 9-11成功率 81.8% | 2-3成功率 66.7% | 5-5成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 三河 | 勝—10380 | 18 | 6 | 3 | 24:36 | 8-18成功率 44.4% | 1-5成功率 20.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 群馬 | 勝—7775 | 11 | 4 | 0 | 20:45 | 5-8成功率 62.5% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 1/10(水)準々決勝vs 長崎 | 勝—6462 | 25 | 8 | 0 | 32:15 | 7-20成功率 35.0% | 3-12成功率 25.0% | 8-9成功率 88.9% | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2/14(水)準決勝vs 琉球 | 敗—7098 | 9 | 7 | 2 | 32:11 | 3-12成功率 25.0% | 2-5成功率 40.0% | 1-4成功率 25.0% | 2 | 1 | 3 | 2 |
| 合計 | 88 | 33 | 6 | 133:19 | 32-69成功率 46.4% | 9-28成功率 32.1% | 15-20成功率 75.0% | 6 | 2 | 7 | 10 | |
| 平均(出場 5 試合) | 17.6 | 6.6 | 1.2 | 26:40 | — | — | — | 1.2 | 0.4 | 1.4 | 2.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)