ライアン・ ロシター
帰化選手アルバルク東京 #22・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 11.5
- REB リバウンド
- 12.6
- AST アシスト
- 4.9
- GP 出場試合
- 14
- MIN 出場時間
- 31:52
- FG% 成功率
- 42.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アルバルク東京 #22・ | 4 | 9.5 | 16.8 | 6.0 | 36:15 |
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #22・ | 6 | 10.7 | 11.7 | 3.7 | 33:10 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #22・ | 4 | 14.8 | 10.0 | 5.8 | 25:32 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アルバルク東京 #22・ | 4 | 38 | 67 | 24 | 144:59 |
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #22・ | 6 | 64 | 70 | 22 | 198:58 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #22・ | 4 | 59 | 40 | 23 | 102:09 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›アルバルク東京 #22・トップリーグ推薦枠(B1-5位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 富山 | 勝—8979 | 0 | 16 | 10 | 31:08 | 0-5成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs 群馬 | 勝—8380 | 16 | 19 | 4 | 42:35 | 4-11成功率 36.4% | 0-1成功率 0.0% | 8-8成功率 100.0% | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 1/10(土)準決勝vs 三遠 | 勝—8075 | 12 | 11 | 7 | 35:16 | 3-10成功率 30.0% | 2-5成功率 40.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 1/12(月祝)決勝vs 三河 | 勝—7264 | 10 | 21 | 3 | 36:00 | 4-11成功率 36.4% | 0-2成功率 0.0% | 2-4成功率 50.0% | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 合計 | 38 | 67 | 24 | 144:59 | 11-37成功率 29.7% | 2-9成功率 22.2% | 14-16成功率 87.5% | 3 | 2 | 12 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 9.5 | 16.8 | 6.0 | 36:15 | — | — | — | 0.8 | 0.5 | 3.0 | 2.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アルバルク東京 #22・2次ラウンドから出場(B1-7位)
PF/C・206cm・35歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(日祝)5回戦vs 茨城 | 勝—7874 | 11 | 7 | 1 | 29:42 | 2-10成功率 20.0% | 0-1成功率 0.0% | 7-8成功率 87.5% | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 秋田 | 勝—7650 | 7 | 11 | 5 | 27:21 | 3-6成功率 50.0% | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 名古屋D | 勝—6058 | 12 | 16 | 2 | 34:12 | 4-15成功率 26.7% | 1-3成功率 33.3% | 3-4成功率 75.0% | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs 千葉J | 勝—7570 | 8 | 14 | 9 | 33:31 | 2-6成功率 33.3% | 0-1成功率 0.0% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2/5(水)準決勝vs 広島 | 勝—8575 | 19 | 12 | 4 | 37:21 | 7-9成功率 77.8% | 1-2成功率 50.0% | 4-5成功率 80.0% | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 3/15(土)決勝vs 琉球 | 敗—4960 | 7 | 10 | 1 | 36:51 | 3-13成功率 23.1% | 0-6成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 合計 | 64 | 70 | 22 | 198:58 | 21-59成功率 35.6% | 3-14成功率 21.4% | 19-23成功率 82.6% | 6 | 3 | 8 | 8 | |
| 平均(出場 6 試合) | 10.7 | 11.7 | 3.7 | 33:10 | — | — | — | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 1.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›アルバルク東京 #22・2次ラウンドから出場(B1-3位)
PF/C・206cm・34歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs A千葉 | 勝—8851 | 4 | 6 | 7 | 18:24 | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 湘南 | 勝—10039 | 12 | 5 | 5 | 17:11 | 5-5成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs FE名古屋 | 勝—7267 | 14 | 6 | 9 | 32:29 | 4-6成功率 66.7% | 0-0成功率 | 6-7成功率 85.7% | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 長崎 | 敗—7987 | 29 | 23 | 2 | 34:05 | 12-20成功率 60.0% | 1-1成功率 100.0% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 合計 | 59 | 40 | 23 | 102:09 | 22-32成功率 68.8% | 1-1成功率 100.0% | 14-15成功率 93.3% | 5 | 3 | 5 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 14.8 | 10.0 | 5.8 | 25:32 | — | — | — | 1.3 | 0.8 | 1.3 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)