中村 拓人
群馬クレインサンダーズ #6・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 12.3
- REB リバウンド
- 2.5
- AST アシスト
- 4.8
- GP 出場試合
- 4
- MIN 出場時間
- 27:16
- FG% 成功率
- 47.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 群馬クレインサンダーズ #6・ | 2 | 12.0 | 2.5 | 5.0 | 29:48 |
| 24-252024-25 | 広島ドラゴンフライズ #12・ | 1 | 10.0 | 1.0 | 4.0 | 18:58 |
| 23-242023-24 | 広島ドラゴンフライズ #12・ | 1 | 15.0 | 4.0 | 5.0 | 30:31 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 群馬クレインサンダーズ #6・ | 2 | 24 | 5 | 10 | 59:35 |
| 24-252024-25 | 広島ドラゴンフライズ #12・ | 1 | 10 | 1 | 4 | 18:58 |
| 23-242023-24 | 広島ドラゴンフライズ #12・ | 1 | 15 | 4 | 5 | 30:31 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #6・トップリーグ推薦枠(B1-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs リンタツ | 勝—9459 | 12 | 4 | 3 | 21:12 | 5-7成功率 71.4% | 0-2成功率 0.0% | 2-3成功率 66.7% | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 1/8(木)準々決勝vs A東京 | 敗—8083 | 12 | 1 | 7 | 38:23 | 6-15成功率 40.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 3 | 3 |
| 合計 | 24 | 5 | 10 | 59:35 | 11-22成功率 50.0% | 0-5成功率 0.0% | 2-3成功率 66.7% | 5 | 0 | 3 | 6 | |
| 平均(出場 2 試合) | 12.0 | 2.5 | 5.0 | 29:48 | — | — | — | 2.5 | 0.0 | 1.5 | 3.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›広島ドラゴンフライズ #12・準決勝から(B1-1位)
PG・184cm・23歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2/5(水)準決勝vs A東京 | 敗—7585 | 10 | 1 | 4 | 18:58 | 5-10成功率 50.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 合計 | 10 | 1 | 4 | 18:58 | 5-10成功率 50.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| 平均(出場 1 試合) | 10.0 | 1.0 | 4.0 | 18:58 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 5.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›広島ドラゴンフライズ #12・2次ラウンドから出場(B1-8位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/23(土祝)2回戦vs 岐阜 | 敗—8488 | 15 | 4 | 5 | 30:31 | 7-16成功率 43.8% | 1-7成功率 14.3% | 0-2成功率 0.0% | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 合計 | 15 | 4 | 5 | 30:31 | 7-16成功率 43.8% | 1-7成功率 14.3% | 0-2成功率 0.0% | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 平均(出場 1 試合) | 15.0 | 4.0 | 5.0 | 30:31 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)