佐土原 遼
琉球ゴールデンキングス #8・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 8.1
- REB リバウンド
- 2.4
- AST アシスト
- 2.0
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 23:57
- FG% 成功率
- 49.1
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #8・ | 2 | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 17:33 |
| 24-252024-25 | ファイティングイーグルス名古屋 #8・ | 4 | 8.3 | 2.3 | 2.5 | 25:24 |
| 23-242023-24 | ファイティングイーグルス名古屋 #8・ | 3 | 11.3 | 2.7 | 1.7 | 26:18 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 琉球ゴールデンキングス #8・ | 2 | 6 | 5 | 3 | 35:05 |
| 24-252024-25 | ファイティングイーグルス名古屋 #8・ | 4 | 33 | 9 | 10 | 101:36 |
| 23-242023-24 | ファイティングイーグルス名古屋 #8・ | 3 | 34 | 8 | 5 | 78:53 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›琉球ゴールデンキングス #8・トップリーグ推薦枠(B1-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 横浜EX | 勝—7366 | 4 | 5 | 1 | 22:46 | 2-5成功率 40.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs 三河 | 敗—8592 | 2 | 0 | 2 | 12:19 | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 6 | 5 | 3 | 35:05 | 3-6成功率 50.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 平均(出場 2 試合) | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 17:33 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›ファイティングイーグルス名古屋 #8・2次ラウンドから出場(B1-11位)
SF/PF・192cm・25歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 山形 | 勝—10278 | 9 | 2 | 1 | 20:38 | 3-5成功率 60.0% | 0-2成功率 0.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 東京U | 勝—9275 | 6 | 1 | 2 | 16:27 | 2-3成功率 66.7% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 三河 | 勝—8988 | 13 | 3 | 4 | 35:15 | 5-12成功率 41.7% | 3-6成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 千葉J | 敗—8085 | 5 | 3 | 3 | 29:16 | 2-6成功率 33.3% | 0-1成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 3 | 4 |
| 合計 | 33 | 9 | 10 | 101:36 | 12-26成功率 46.2% | 5-11成功率 45.5% | 4-5成功率 80.0% | 4 | 0 | 4 | 11 | |
| 平均(出場 4 試合) | 8.3 | 2.3 | 2.5 | 25:24 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.8 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›ファイティングイーグルス名古屋 #8・2次ラウンドから出場(B1-18位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs さいたま | 勝—7254 | 12 | 1 | 3 | 20:41 | 4-9成功率 44.4% | 1-6成功率 16.7% | 3-6成功率 50.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 佐賀 | 勝—8077 | 14 | 4 | 1 | 28:27 | 5-8成功率 62.5% | 4-7成功率 57.1% | 0-2成功率 0.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs A東京 | 敗—6772 | 8 | 3 | 1 | 29:45 | 3-6成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 合計 | 34 | 8 | 5 | 78:53 | 12-23成功率 52.2% | 7-15成功率 46.7% | 3-8成功率 37.5% | 1 | 0 | 2 | 9 | |
| 平均(出場 3 試合) | 11.3 | 2.7 | 1.7 | 26:18 | — | — | — | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 3.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)