岡本 美優
トヨタ自動車 アンテロープス #11・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 8.8
- REB リバウンド
- 3.2
- AST アシスト
- 0.3
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 23:24
- FG% 成功率
- 51.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | トヨタ自動車 アンテロープス #11・ | 3 | 11.0 | 1.3 | 0.3 | 17:40 |
| 24-252024-25 | トヨタ自動車 アンテロープス #11・ | 3 | 6.7 | 5.0 | 0.3 | 29:07 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | トヨタ自動車 アンテロープス #11・ | 3 | 33 | 4 | 1 | 53:01 |
| 24-252024-25 | トヨタ自動車 アンテロープス #11・ | 3 | 20 | 15 | 1 | 87:22 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›トヨタ自動車 アンテロープス #11・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-5位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 山梨学院大 | 勝—9644 | 17 | 2 | 1 | 18:14 | 7-9成功率 77.8% | 1-1成功率 100.0% | 2-3成功率 66.7% | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs シャンソン | 勝—6754 | 4 | 1 | 0 | 11:36 | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 2-3成功率 66.7% | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 1/9(金)準決勝vs ENEOS | 敗—5560 | 12 | 1 | 0 | 23:11 | 5-8成功率 62.5% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 33 | 4 | 1 | 53:01 | 13-19成功率 68.4% | 3-6成功率 50.0% | 4-6成功率 66.7% | 3 | 0 | 2 | 0 | |
| 平均(出場 3 試合) | 11.0 | 1.3 | 0.3 | 17:40 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›トヨタ自動車 アンテロープス #11・2次ラウンドから出場(Wリーグ-5位)
PF・179cm・23歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 山形銀行 | 勝—7751 | 13 | 5 | 0 | 22:08 | 5-7成功率 71.4% | 1-1成功率 100.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs ENEOS | 勝—7362 | 7 | 7 | 1 | 33:20 | 3-10成功率 30.0% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 12/14(土)準決勝vs アイシン | 敗—5658 | 0 | 3 | 0 | 31:54 | 0-5成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 20 | 15 | 1 | 87:22 | 8-22成功率 36.4% | 2-7成功率 28.6% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 1 | 2 | 6 | |
| 平均(出場 3 試合) | 6.7 | 5.0 | 0.3 | 29:07 | — | — | — | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 2.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)