今野 紀花
デンソー アイリス #73・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 8.5
- REB リバウンド
- 4.2
- AST アシスト
- 0.8
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 16:53
- FG% 成功率
- 59.0
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #73・ | 4 | 5.5 | 2.3 | 0.5 | 16:12 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #73・ | 2 | 14.5 | 8.0 | 1.5 | 18:15 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #73・ | — | — | — | — | — |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | デンソー アイリス #73・ | 4 | 22 | 9 | 2 | 64:47 |
| 24-252024-25 | デンソー アイリス #73・ | 2 | 29 | 16 | 3 | 36:30 |
| 23-242023-24 | デンソー アイリス #73・ | — | — | — | — | — |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›デンソー アイリス #73・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 東京医療大 | 勝—8176 | 0 | 0 | 0 | 10:50 | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs アイシン | 勝—6544 | 3 | 4 | 0 | 17:24 | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 1/9(金)準決勝vs 富士通 | 勝—8160 | 8 | 2 | 1 | 16:03 | 3-4成功率 75.0% | 2-2成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 1/11(日)決勝vs ENEOS | 敗—6276 | 11 | 3 | 1 | 20:30 | 5-8成功率 62.5% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 22 | 9 | 2 | 64:47 | 9-16成功率 56.3% | 4-6成功率 66.7% | 0-0成功率 — | 1 | 1 | 2 | 5 | |
| 平均(出場 4 試合) | 5.5 | 2.3 | 0.5 | 16:12 | — | — | — | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 1.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›デンソー アイリス #73・2次ラウンドから出場(Wリーグ-2位)
SF・179cm・24歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 鹿屋体育大学 | 勝—8637 | 21 | 9 | 3 | 24:55 | 10-17成功率 58.8% | 0-3成功率 0.0% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs 東京羽田 | 勝—8951 | 8 | 7 | 0 | 11:35 | 4-6成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 12/14(土)準決勝vs 富士通 | 敗—5659 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 29 | 16 | 3 | 36:30 | 14-23成功率 60.9% | 0-3成功率 0.0% | 1-1成功率 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 14.5 | 8.0 | 1.5 | 18:15 | — | — | — | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›デンソー アイリス #73・2次ラウンドから出場(Wリーグ-3位)
SG・178cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 日本経済大学 | 勝—8566 | DNP | ||||||||||
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—7243 | DNP | ||||||||||
| 12/16(土)準決勝vs 富士通 | 勝—8563 | DNP | ||||||||||
| 12/17(日)決勝vs ENEOS | 勝—8956 | DNP | ||||||||||
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)