吉田 沙織
東京羽田ヴィッキーズ #15・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 5.9
- REB リバウンド
- 2.9
- AST アシスト
- 6.1
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 26:19
- FG% 成功率
- 38.6
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 東京羽田ヴィッキーズ #15・ | 2 | 8.5 | 3.5 | 6.0 | 30:30 |
| 24-252024-25 | 東京羽田ヴィッキーズ #15・ | 3 | 4.7 | 1.7 | 5.7 | 21:13 |
| 23-242023-24 | 姫路イーグレッツ #15・ | 2 | 5.0 | 4.0 | 7.0 | 29:48 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 東京羽田ヴィッキーズ #15・ | 2 | 17 | 7 | 12 | 61:00 |
| 24-252024-25 | 東京羽田ヴィッキーズ #15・ | 3 | 14 | 5 | 17 | 63:40 |
| 23-242023-24 | 姫路イーグレッツ #15・ | 2 | 10 | 8 | 14 | 59:35 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›東京羽田ヴィッキーズ #15・トップリーグ推薦枠(Wフューチャー-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/5(月)1回戦vs 今治OB | 勝—9254 | 13 | 4 | 5 | 26:21 | 5-8成功率 62.5% | 3-6成功率 50.0% | 0-0成功率 | 4 | 0 | 3 | 1 |
| 1/6(火)2回戦vs トヨタ紡織 | 敗—6281 | 4 | 3 | 7 | 34:39 | 1-10成功率 10.0% | 0-4成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 12 | 3 |
| 合計 | 17 | 7 | 12 | 61:00 | 6-18成功率 33.3% | 3-10成功率 30.0% | 2-2成功率 100.0% | 5 | 0 | 15 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 8.5 | 3.5 | 6.0 | 30:30 | — | — | — | 2.5 | 0.0 | 7.5 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›東京羽田ヴィッキーズ #15・2次ラウンドから出場(Wリーグ-10位)
PG・157cm・27歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/30(土)3回戦vs 環太平洋大学 | 勝—9641 | 6 | 2 | 10 | 26:50 | 2-8成功率 25.0% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs 日立ハイテク | 勝—8272 | 2 | 3 | 3 | 15:17 | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs デンソー | 敗—5189 | 6 | 0 | 4 | 21:33 | 3-3成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 合計 | 14 | 5 | 17 | 63:40 | 6-15成功率 40.0% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 — | 3 | 1 | 9 | 1 | |
| 平均(出場 3 試合) | 4.7 | 1.7 | 5.7 | 21:13 | — | — | — | 1.0 | 0.3 | 3.0 | 0.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›姫路イーグレッツ #15・2次ラウンドから出場(Wリーグ-13位)
PG・158cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/25(土)1回戦vs 日立笠戸 | 勝—9158 | 10 | 2 | 10 | 29:54 | 5-8成功率 62.5% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 7 | 2 |
| 11/26(日)2回戦vs トヨタ自動車 | 敗—4295 | 0 | 6 | 4 | 29:41 | 0-3成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 7 | 2 |
| 合計 | 10 | 8 | 14 | 59:35 | 5-11成功率 45.5% | 0-6成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 6 | 0 | 14 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 5.0 | 4.0 | 7.0 | 29:48 | — | — | — | 3.0 | 0.0 | 7.0 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)