ジョシュア ンフォンノボン テミトペ
外国籍選手富士通 レッドウェーブ #8・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 12.4
- REB リバウンド
- 8.3
- AST アシスト
- 1.1
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 26:20
- FG% 成功率
- 65.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 3 | 8.7 | 7.3 | 0.3 | 20:06 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 4 | 10.8 | 7.0 | 1.0 | 29:43 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 4 | 16.8 | 10.3 | 1.8 | 27:37 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 3 | 26 | 22 | 1 | 60:19 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 4 | 43 | 28 | 4 | 118:53 |
| 23-242023-24 | 富士通 レッドウェーブ #8・ | 4 | 67 | 41 | 7 | 110:27 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #8・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 白鷗大 | 勝—7246 | 7 | 7 | 1 | 16:51 | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—5956 | 15 | 11 | 0 | 24:05 | 5-5成功率 100.0% | 0-0成功率 | 5-6成功率 83.3% | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 1/9(金)準決勝vs デンソー | 敗—6081 | 4 | 4 | 0 | 19:23 | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0-1成功率 0.0% | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 合計 | 26 | 22 | 1 | 60:19 | 9-13成功率 69.2% | 0-0成功率 — | 8-10成功率 80.0% | 0 | 2 | 4 | 5 | |
| 平均(出場 3 試合) | 8.7 | 7.3 | 0.3 | 20:06 | — | — | — | 0.0 | 0.7 | 1.3 | 1.7 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #8・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
C・190cm・24歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 白鷗大 | 勝—7455 | 12 | 6 | 0 | 25:15 | 4-7成功率 57.1% | 0-0成功率 | 4-5成功率 80.0% | 1 | 1 | 1 | 3 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—6956 | 10 | 9 | 3 | 33:42 | 4-7成功率 57.1% | 0-0成功率 | 2-3成功率 66.7% | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 12/14(土)準決勝vs デンソー | 勝—5956 | 8 | 5 | 0 | 30:14 | 4-8成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 12/15(日)決勝vs アイシン | 勝—6555 | 13 | 8 | 1 | 29:42 | 4-10成功率 40.0% | 0-0成功率 | 5-8成功率 62.5% | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 43 | 28 | 4 | 118:53 | 16-32成功率 50.0% | 0-0成功率 — | 11-16成功率 68.8% | 6 | 4 | 3 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 10.8 | 7.0 | 1.0 | 29:43 | — | — | — | 1.5 | 1.0 | 0.8 | 2.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #8・2次ラウンドから出場(Wリーグ-6位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 拓殖大学 | 勝—8363 | 17 | 6 | 0 | 25:54 | 8-9成功率 88.9% | 0-0成功率 | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 11/26(日)2回戦vs 秋田銀行 | 勝—10545 | 22 | 13 | 3 | 23:50 | 10-11成功率 90.9% | 0-0成功率 | 2-4成功率 50.0% | 1 | 1 | 1 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs アイシン | 勝—5649 | 15 | 14 | 3 | 28:57 | 5-9成功率 55.6% | 0-0成功率 | 5-13成功率 38.5% | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 12/16(土)準決勝vs デンソー | 敗—6385 | 13 | 8 | 1 | 31:46 | 6-8成功率 75.0% | 0-0成功率 | 1-3成功率 33.3% | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 合計 | 67 | 41 | 7 | 110:27 | 29-37成功率 78.4% | 0-0成功率 — | 9-21成功率 42.9% | 4 | 3 | 2 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 16.8 | 10.3 | 1.8 | 27:37 | — | — | — | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)