坂本 雅
アイシン ウィングス #5・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 2.9
- REB リバウンド
- 1.0
- AST アシスト
- 0.4
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 9:32
- FG% 成功率
- 27.6
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アイシン ウィングス #5・ | 2 | 5.5 | 0.5 | 1.0 | 13:24 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #5・ | 2 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 10:45 |
| 23-242023-24 | アイシン ウィングス #5・ | 3 | 2.3 | 1.3 | 0.3 | 6:10 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | アイシン ウィングス #5・ | 2 | 11 | 1 | 2 | 26:47 |
| 24-252024-25 | アイシン ウィングス #5・ | 2 | 2 | 2 | 0 | 21:29 |
| 23-242023-24 | アイシン ウィングス #5・ | 3 | 7 | 4 | 1 | 18:30 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›アイシン ウィングス #5・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 福大附属若葉 | 勝—9646 | 8 | 1 | 2 | 18:40 | 3-10成功率 30.0% | 2-7成功率 28.6% | 0-0成功率 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 1/8(木)準々決勝vs デンソー | 敗—4465 | 3 | 0 | 0 | 8:07 | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 11 | 1 | 2 | 26:47 | 4-12成功率 33.3% | 2-7成功率 28.6% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 1 | 0 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 5.5 | 0.5 | 1.0 | 13:24 | — | — | — | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アイシン ウィングス #5・2次ラウンドから出場(Wリーグ-8位)
SG・170cm・24歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/30(土)3回戦vs 武庫川女子大 | 勝—8144 | 2 | 1 | 0 | 18:25 | 1-8成功率 12.5% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 12/1(日)4回戦vs 三菱電機 | 勝—6755 | 0 | 1 | 0 | 3:04 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/12(木)準々決勝vs シャンソン | 勝—6056 | DNP | ||||||||||
| 12/14(土)準決勝vs トヨタ自動車 | 勝—5856 | DNP | ||||||||||
| 12/15(日)決勝vs 富士通 | 敗—5565 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 2 | 2 | 0 | 21:29 | 1-8成功率 12.5% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 平均(出場 2 試合) | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 10:45 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›アイシン ウィングス #5・2次ラウンドから出場(Wリーグ-9位)
SG・170cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/25(土)1回戦vs 鶴屋百貨店 | 勝—8660 | 7 | 2 | 1 | 12:43 | 3-6成功率 50.0% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 11/26(日)2回戦vs 三菱電機 | 勝—6659 | 0 | 1 | 0 | 2:11 | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/14(木)準々決勝vs 富士通 | 敗—4956 | 0 | 1 | 0 | 3:36 | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 7 | 4 | 1 | 18:30 | 3-9成功率 33.3% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 平均(出場 3 試合) | 2.3 | 1.3 | 0.3 | 6:10 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)