レオナルド・ メインデル
外国籍選手アルバルク東京 #23・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 12.3
- REB リバウンド
- 5.9
- AST アシスト
- 3.0
- GP 出場試合
- 10
- MIN 出場時間
- 27:03
- FG% 成功率
- 39.4
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #23・ | 6 | 11.8 | 6.2 | 3.3 | 29:14 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #23・ | 4 | 13.0 | 5.5 | 2.5 | 23:48 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | アルバルク東京 #23・ | 6 | 71 | 37 | 20 | 175:22 |
| 23-242023-24 | アルバルク東京 #23・ | 4 | 52 | 22 | 10 | 95:11 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›アルバルク東京 #23・2次ラウンドから出場(B1-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(日祝)5回戦vs 茨城 | 勝—7874 | 16 | 6 | 3 | 31:00 | 5-8成功率 62.5% | 4-6成功率 66.7% | 2-4成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 秋田 | 勝—7650 | 11 | 6 | 5 | 25:30 | 4-13成功率 30.8% | 2-8成功率 25.0% | 1-1成功率 100.0% | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 名古屋D | 勝—6058 | 9 | 7 | 1 | 29:12 | 3-12成功率 25.0% | 1-6成功率 16.7% | 2-6成功率 33.3% | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 1/8(水)準々決勝vs 千葉J | 勝—7570 | 11 | 6 | 6 | 30:52 | 5-16成功率 31.3% | 1-6成功率 16.7% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2/5(水)準決勝vs 広島 | 勝—8575 | 18 | 8 | 5 | 26:20 | 6-13成功率 46.2% | 2-3成功率 66.7% | 4-5成功率 80.0% | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 3/15(土)決勝vs 琉球 | 敗—4960 | 6 | 4 | 0 | 32:28 | 2-10成功率 20.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 71 | 37 | 20 | 175:22 | 25-72成功率 34.7% | 12-34成功率 35.3% | 9-16成功率 56.3% | 5 | 2 | 5 | 14 | |
| 平均(出場 6 試合) | 11.8 | 6.2 | 3.3 | 29:14 | — | — | — | 0.8 | 0.3 | 0.8 | 2.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›アルバルク東京 #23・2次ラウンドから出場(B1-3位)
SF/PF・201cm・30歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs A千葉 | 勝—8851 | 15 | 6 | 1 | 14:32 | 5-8成功率 62.5% | 3-6成功率 50.0% | 2-3成功率 66.7% | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 湘南 | 勝—10039 | 16 | 3 | 5 | 15:57 | 6-7成功率 85.7% | 4-4成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs FE名古屋 | 勝—7267 | 12 | 10 | 1 | 33:40 | 4-10成功率 40.0% | 2-5成功率 40.0% | 2-4成功率 50.0% | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 長崎 | 敗—7987 | 9 | 3 | 3 | 31:02 | 3-12成功率 25.0% | 2-8成功率 25.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 合計 | 52 | 22 | 10 | 95:11 | 18-37成功率 48.6% | 11-23成功率 47.8% | 5-9成功率 55.6% | 6 | 1 | 5 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 13.0 | 5.5 | 2.5 | 23:48 | — | — | — | 1.5 | 0.3 | 1.3 | 2.3 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)