渡邊 雄太
千葉ジェッツ #1・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 15.1
- REB リバウンド
- 6.9
- AST アシスト
- 1.9
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 29:55
- FG% 成功率
- 37.1
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 千葉ジェッツ #1・ | 2 | 15.5 | 9.0 | 1.0 | 28:59 |
| 24-252024-25 | 千葉ジェッツ #1・ | 5 | 15.0 | 6.0 | 2.2 | 30:18 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 千葉ジェッツ #1・ | 2 | 31 | 18 | 2 | 57:57 |
| 24-252024-25 | 千葉ジェッツ #1・ | 5 | 75 | 30 | 11 | 151:28 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›千葉ジェッツ #1・トップリーグ推薦枠(B1-4位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs JR秋田 | 勝—9370 | 15 | 10 | 1 | 21:20 | 6-16成功率 37.5% | 1-7成功率 14.3% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs 宇都宮 | 敗—6671 | 16 | 8 | 1 | 36:37 | 6-17成功率 35.3% | 0-6成功率 0.0% | 4-6成功率 66.7% | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 合計 | 31 | 18 | 2 | 57:57 | 12-33成功率 36.4% | 1-13成功率 7.7% | 6-8成功率 75.0% | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 平均(出場 2 試合) | 15.5 | 9.0 | 1.0 | 28:59 | — | — | — | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›千葉ジェッツ #1・2次ラウンドから出場(B1-4位)
SF/PF・206cm・30歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 鹿児島 | 勝—7757 | 16 | 4 | 1 | 25:42 | 6-13成功率 46.2% | 3-6成功率 50.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 横浜BC | 勝—8573 | 9 | 8 | 3 | 29:55 | 3-12成功率 25.0% | 1-5成功率 20.0% | 2-6成功率 33.3% | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 仙台 | 勝—8662 | 12 | 7 | 3 | 29:48 | 3-12成功率 25.0% | 1-4成功率 25.0% | 5-6成功率 83.3% | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs FE名古屋 | 勝—8580 | 20 | 9 | 2 | 34:31 | 6-13成功率 46.2% | 1-3成功率 33.3% | 7-9成功率 77.8% | 1 | 3 | 2 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs A東京 | 敗—7075 | 18 | 2 | 2 | 31:32 | 6-14成功率 42.9% | 3-8成功率 37.5% | 3-3成功率 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 合計 | 75 | 30 | 11 | 151:28 | 24-64成功率 37.5% | 9-26成功率 34.6% | 18-26成功率 69.2% | 4 | 5 | 5 | 5 | |
| 平均(出場 5 試合) | 15.0 | 6.0 | 2.2 | 30:18 | — | — | — | 0.8 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)