宮下 希保
富士通 レッドウェーブ #81・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 6.4
- REB リバウンド
- 4.1
- AST アシスト
- 2.1
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 18:58
- FG% 成功率
- 36.5
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #81・ | 3 | 5.0 | 4.7 | 2.0 | 15:38 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #81・ | 4 | 5.0 | 3.5 | 1.8 | 16:38 |
| 23-242023-24 | トヨタ自動車 アンテロープス #18・ | 2 | 11.5 | 4.5 | 3.0 | 28:37 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富士通 レッドウェーブ #81・ | 3 | 15 | 14 | 6 | 46:55 |
| 24-252024-25 | 富士通 レッドウェーブ #81・ | 4 | 20 | 14 | 7 | 66:31 |
| 23-242023-24 | トヨタ自動車 アンテロープス #18・ | 2 | 23 | 9 | 6 | 57:14 |
WP=Wリーグ プレミア、WF=Wリーグ フューチャー
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #81・トップリーグ推薦枠(Wプレミア-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)2回戦vs 白鷗大 | 勝—7246 | 5 | 4 | 2 | 14:40 | 2-5成功率 40.0% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—5956 | 5 | 6 | 2 | 13:16 | 2-7成功率 28.6% | 0-2成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 1/9(金)準決勝vs デンソー | 敗—6081 | 5 | 4 | 2 | 18:59 | 2-6成功率 33.3% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 15 | 14 | 6 | 46:55 | 6-18成功率 33.3% | 2-7成功率 28.6% | 1-2成功率 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | |
| 平均(出場 3 試合) | 5.0 | 4.7 | 2.0 | 15:38 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›富士通 レッドウェーブ #81・2次ラウンドから出場(Wリーグ-1位)
PF・178cm・26歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 12/1(日)4回戦vs 白鷗大 | 勝—7455 | 9 | 5 | 1 | 23:19 | 4-12成功率 33.3% | 1-5成功率 20.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/11(水)準々決勝vs トヨタ紡織 | 勝—6956 | 2 | 2 | 0 | 11:19 | 1-3成功率 33.3% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12/14(土)準決勝vs デンソー | 勝—5956 | 6 | 4 | 2 | 15:24 | 1-5成功率 20.0% | 0-1成功率 0.0% | 4-4成功率 100.0% | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 12/15(日)決勝vs アイシン | 勝—6555 | 3 | 3 | 4 | 16:29 | 1-4成功率 25.0% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 20 | 14 | 7 | 66:31 | 7-24成功率 29.2% | 2-12成功率 16.7% | 4-4成功率 100.0% | 3 | 0 | 1 | 1 | |
| 平均(出場 4 試合) | 5.0 | 3.5 | 1.8 | 16:38 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›トヨタ自動車 アンテロープス #18・2次ラウンドから出場(Wリーグ-2位)
PF・178cm(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 11/26(日)2回戦vs 姫路 | 勝—9542 | 12 | 7 | 4 | 24:40 | 5-9成功率 55.6% | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 3 | 1 | 3 | 2 |
| ファイナルラウンド | ||||||||||||
| 12/13(水)準々決勝vs シャンソン | 敗—6870 | 11 | 2 | 2 | 32:34 | 5-12成功率 41.7% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 合計 | 23 | 9 | 6 | 57:14 | 10-21成功率 47.6% | 3-7成功率 42.9% | 0-0成功率 — | 4 | 1 | 5 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 11.5 | 4.5 | 3.0 | 28:37 | — | — | — | 2.0 | 0.5 | 2.5 | 2.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)