ベンジャミン・ ローソン
外国籍選手横浜エクセレンス #34・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 13.6
- REB リバウンド
- 10.2
- AST アシスト
- 1.2
- GP 出場試合
- 5
- MIN 出場時間
- 23:23
- FG% 成功率
- 51.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 横浜エクセレンス #34・ | 2 | 13.0 | 11.5 | 2.0 | 24:46 |
| 24-252024-25 | 福井ブローウィンズ #34・ | 1 | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 20:33 |
| 23-242023-24 | 福井ブローウィンズ #34・ | 2 | 12.5 | 9.0 | 1.0 | 23:26 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 横浜エクセレンス #34・ | 2 | 26 | 23 | 4 | 49:32 |
| 24-252024-25 | 福井ブローウィンズ #34・ | 1 | 17 | 10 | 0 | 20:33 |
| 23-242023-24 | 福井ブローウィンズ #34・ | 2 | 25 | 18 | 2 | 46:52 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›横浜エクセレンス #34・トップリーグ推薦枠(B3-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)1回戦vs 日本経済大 | 勝—11070 | 20 | 11 | 1 | 16:15 | 9-14成功率 64.3% | 0-0成功率 | 2-3成功率 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1/7(水)2回戦vs 琉球 | 敗—6673 | 6 | 12 | 3 | 33:17 | 2-6成功率 33.3% | 1-1成功率 100.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 5 | 4 |
| 合計 | 26 | 23 | 4 | 49:32 | 11-20成功率 55.0% | 1-1成功率 100.0% | 3-5成功率 60.0% | 0 | 0 | 5 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 13.0 | 11.5 | 2.0 | 24:46 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 2.5 | 2.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›福井ブローウィンズ #34・2次ラウンドから出場(B3-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/21(土)4回戦vs 茨城 | 敗—7785 | 17 | 10 | 0 | 20:33 | 7-11成功率 63.6% | 0-0成功率 | 3-6成功率 50.0% | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 合計 | 17 | 10 | 0 | 20:33 | 7-11成功率 63.6% | 0-0成功率 — | 3-6成功率 50.0% | 1 | 1 | 3 | 2 | |
| 平均(出場 1 試合) | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 20:33 | — | — | — | 1.0 | 1.0 | 3.0 | 2.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›福井ブローウィンズ #34・2次ラウンドから出場
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 横河電機WILDBLUE | 勝—9685 | 9 | 7 | 2 | 17:38 | 4-8成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1-3成功率 33.3% | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 名古屋D | 敗—6285 | 16 | 11 | 0 | 29:14 | 5-13成功率 38.5% | 0-1成功率 0.0% | 6-8成功率 75.0% | 1 | 4 | 0 | 4 |
| 合計 | 25 | 18 | 2 | 46:52 | 9-21成功率 42.9% | 0-1成功率 0.0% | 7-11成功率 63.6% | 1 | 5 | 3 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 12.5 | 9.0 | 1.0 | 23:26 | — | — | — | 0.5 | 2.5 | 1.5 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)