馬場 雄大
長崎ヴェルカ #18・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 17.0
- REB リバウンド
- 4.3
- AST アシスト
- 2.3
- GP 出場試合
- 4
- MIN 出場時間
- 30:11
- FG% 成功率
- 60.0
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #18・ | 2 | 18.5 | 4.0 | 2.0 | 29:36 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #18・ | 2 | 15.5 | 4.5 | 2.5 | 30:47 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #18・ | 2 | 37 | 8 | 4 | 59:11 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #18・ | 2 | 31 | 9 | 5 | 61:33 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›長崎ヴェルカ #18・2次ラウンドから出場(B1-17位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 熊本 | 勝—9689 | 19 | 4 | 2 | 31:13 | 7-13成功率 53.8% | 3-7成功率 42.9% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 4 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 岡山 | 勝—7571 | DNP | ||||||||||
| 9/23(月祝)6回戦vs SR渋谷 | 勝—7569 | 18 | 4 | 2 | 27:58 | 6-11成功率 54.5% | 2-5成功率 40.0% | 4-4成功率 100.0% | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 三遠 | 敗—5084 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 37 | 8 | 4 | 59:11 | 13-24成功率 54.2% | 5-12成功率 41.7% | 6-6成功率 100.0% | 2 | 1 | 5 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 18.5 | 4.0 | 2.0 | 29:36 | — | — | — | 1.0 | 0.5 | 2.5 | 2.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›長崎ヴェルカ #18・2次ラウンドから出場(B2-2位)
SG/SF・196cm・28歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/13(水)3次ラウンドvs A東京 | 勝—8779 | 13 | 3 | 3 | 25:36 | 4-6成功率 66.7% | 0-2成功率 0.0% | 5-6成功率 83.3% | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 1/10(水)準々決勝vs 川崎 | 敗—6264 | 18 | 6 | 2 | 35:57 | 7-10成功率 70.0% | 3-5成功率 60.0% | 1-1成功率 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 |
| 合計 | 31 | 9 | 5 | 61:33 | 11-16成功率 68.8% | 3-7成功率 42.9% | 6-7成功率 85.7% | 4 | 1 | 4 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 15.5 | 4.5 | 2.5 | 30:47 | — | — | — | 2.0 | 0.5 | 2.0 | 2.5 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)