ブロック・ モータム
外国籍選手富山グラウジーズ #12・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 22.0
- REB リバウンド
- 7.4
- AST アシスト
- 3.0
- GP 出場試合
- 5
- MIN 出場時間
- 24:16
- FG% 成功率
- 54.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #12・ | 2 | 18.5 | 5.5 | 3.5 | 19:05 |
| 24-252024-25 | 滋賀レイクス #12・ | 1 | 22.0 | 14.0 | 2.0 | 28:27 |
| 23-242023-24 | 滋賀レイクス #12・ | 2 | 25.5 | 6.0 | 3.0 | 27:21 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #12・ | 2 | 37 | 11 | 7 | 38:10 |
| 24-252024-25 | 滋賀レイクス #12・ | 1 | 22 | 14 | 2 | 28:27 |
| 23-242023-24 | 滋賀レイクス #12・ | 2 | 51 | 12 | 6 | 54:41 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富山グラウジーズ #12・トップリーグ推薦枠(B2-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)1回戦vs クリッパー | 勝—13762 | 17 | 7 | 2 | 15:05 | 8-12成功率 66.7% | 1-5成功率 20.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 1/7(水)2回戦vs A東京 | 敗—7989 | 20 | 4 | 5 | 23:05 | 8-13成功率 61.5% | 1-4成功率 25.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 37 | 11 | 7 | 38:10 | 16-25成功率 64.0% | 2-9成功率 22.2% | 3-3成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 18.5 | 5.5 | 3.5 | 19:05 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 2.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›滋賀レイクス #12・2次ラウンドから出場(B2-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/21(土)4回戦vs しながわ | 敗—7378 | 22 | 14 | 2 | 28:27 | 9-21成功率 42.9% | 2-6成功率 33.3% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 4 | 4 |
| 合計 | 22 | 14 | 2 | 28:27 | 9-21成功率 42.9% | 2-6成功率 33.3% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 4 | 4 | |
| 平均(出場 1 試合) | 22.0 | 14.0 | 2.0 | 28:27 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 4.0 | 4.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›滋賀レイクス #12・2次ラウンドから出場(B1-23位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 八王子 | 勝—9772 | 25 | 10 | 2 | 23:34 | 10-22成功率 45.5% | 1-4成功率 25.0% | 4-5成功率 80.0% | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 秋田 | 敗—7184 | 26 | 2 | 4 | 31:07 | 10-15成功率 66.7% | 1-4成功率 25.0% | 5-6成功率 83.3% | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 合計 | 51 | 12 | 6 | 54:41 | 20-37成功率 54.1% | 2-8成功率 25.0% | 9-11成功率 81.8% | 4 | 1 | 5 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 25.5 | 6.0 | 3.0 | 27:21 | — | — | — | 2.0 | 0.5 | 2.5 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)