狩俣 昌也
長崎ヴェルカ #4・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 6.0
- REB リバウンド
- 1.2
- AST アシスト
- 2.4
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 19:04
- FG% 成功率
- 42.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #4・ | 4 | 4.0 | 1.5 | 2.0 | 16:01 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #4・ | 5 | 7.6 | 1.0 | 2.8 | 21:31 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #4・ | 4 | 16 | 6 | 8 | 64:02 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #4・ | 5 | 38 | 5 | 14 | 107:37 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›長崎ヴェルカ #4・2次ラウンドから出場(B1-17位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 熊本 | 勝—9689 | 2 | 1 | 1 | 8:27 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 岡山 | 勝—7571 | 11 | 3 | 3 | 25:50 | 4-7成功率 57.1% | 3-5成功率 60.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 9/23(月祝)6回戦vs SR渋谷 | 勝—7569 | 0 | 1 | 1 | 6:43 | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 三遠 | 敗—5084 | 3 | 1 | 3 | 23:02 | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 合計 | 16 | 6 | 8 | 64:02 | 5-11成功率 45.5% | 4-7成功率 57.1% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 0 | 6 | 4 | |
| 平均(出場 4 試合) | 4.0 | 1.5 | 2.0 | 16:01 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›長崎ヴェルカ #4・2次ラウンドから出場(B2-2位)
PG・178cm・35歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 三重 | 勝—10066 | 8 | 3 | 3 | 16:53 | 3-6成功率 50.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 大阪 | 勝—8682 | 9 | 0 | 4 | 26:09 | 3-6成功率 50.0% | 1-3成功率 33.3% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 信州 | 勝—9764 | 6 | 0 | 3 | 19:12 | 2-3成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs A東京 | 勝—8779 | 3 | 1 | 2 | 16:49 | 1-6成功率 16.7% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 1/10(水)準々決勝vs 川崎 | 敗—6264 | 12 | 1 | 2 | 28:34 | 4-10成功率 40.0% | 4-10成功率 40.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 38 | 5 | 14 | 107:37 | 13-31成功率 41.9% | 10-25成功率 40.0% | 2-2成功率 100.0% | 4 | 0 | 1 | 5 | |
| 平均(出場 5 試合) | 7.6 | 1.0 | 2.8 | 21:31 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 0.2 | 1.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)