松本 健児リオン
長崎ヴェルカ #1・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 3.9
- REB リバウンド
- 1.4
- AST アシスト
- 1.0
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 18:14
- FG% 成功率
- 33.3
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #1・ | 4 | 2.8 | 1.8 | 0.5 | 19:01 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #1・ | 5 | 4.8 | 1.2 | 1.4 | 17:37 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 長崎ヴェルカ #1・ | 4 | 11 | 7 | 2 | 76:02 |
| 23-242023-24 | 長崎ヴェルカ #1・ | 5 | 24 | 6 | 7 | 88:07 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›長崎ヴェルカ #1・2次ラウンドから出場(B1-17位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 熊本 | 勝—9689 | 8 | 2 | 0 | 17:02 | 3-5成功率 60.0% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 岡山 | 勝—7571 | 3 | 3 | 2 | 17:25 | 1-5成功率 20.0% | 0-2成功率 0.0% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 4 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs SR渋谷 | 勝—7569 | 0 | 1 | 0 | 24:29 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 三遠 | 敗—5084 | 0 | 1 | 0 | 17:06 | 0-4成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 11 | 7 | 2 | 76:02 | 4-16成功率 25.0% | 0-5成功率 0.0% | 3-3成功率 100.0% | 3 | 0 | 5 | 8 | |
| 平均(出場 4 試合) | 2.8 | 1.8 | 0.5 | 19:01 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 1.3 | 2.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›長崎ヴェルカ #1・2次ラウンドから出場(B2-2位)
SG・183cm・29歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 三重 | 勝—10066 | 3 | 0 | 2 | 16:07 | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 大阪 | 勝—8682 | 9 | 2 | 3 | 20:29 | 3-5成功率 60.0% | 0-0成功率 | 3-4成功率 75.0% | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 信州 | 勝—9764 | 5 | 1 | 1 | 15:42 | 2-3成功率 66.7% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs A東京 | 勝—8779 | 7 | 0 | 0 | 18:13 | 3-7成功率 42.9% | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 1/10(水)準々決勝vs 川崎 | 敗—6264 | 0 | 3 | 1 | 17:36 | 0-6成功率 0.0% | 0-4成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 合計 | 24 | 6 | 7 | 88:07 | 9-23成功率 39.1% | 2-7成功率 28.6% | 4-6成功率 66.7% | 3 | 0 | 3 | 12 | |
| 平均(出場 5 試合) | 4.8 | 1.2 | 1.4 | 17:37 | — | — | — | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 2.4 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)