トレイ・ ジョーンズ
外国籍選手群馬クレインサンダーズ #4・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 14.6
- REB リバウンド
- 3.7
- AST アシスト
- 4.8
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 24:41
- FG% 成功率
- 59.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #4・ | 5 | 14.4 | 4.2 | 6.0 | 25:22 |
| 23-242023-24 | 群馬クレインサンダーズ #4・ | 4 | 14.8 | 3.0 | 3.3 | 23:49 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #4・ | 5 | 72 | 21 | 30 | 126:52 |
| 23-242023-24 | 群馬クレインサンダーズ #4・ | 4 | 59 | 12 | 13 | 95:16 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #4・2次ラウンドから出場(B1-13位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 静岡 | 勝—9176 | 21 | 3 | 7 | 27:41 | 7-8成功率 87.5% | 1-2成功率 50.0% | 6-6成功率 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 八王子 | 勝—9974 | 6 | 1 | 5 | 19:21 | 2-5成功率 40.0% | 0-2成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 川崎 | 勝—9983 | 15 | 7 | 5 | 24:53 | 5-10成功率 50.0% | 3-5成功率 60.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 宇都宮 | 勝—6646 | 13 | 4 | 8 | 24:07 | 6-9成功率 66.7% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 3 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs 三遠 | 敗—7779 | 17 | 6 | 5 | 30:50 | 5-14成功率 35.7% | 3-7成功率 42.9% | 4-4成功率 100.0% | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 合計 | 72 | 21 | 30 | 126:52 | 25-46成功率 54.3% | 8-19成功率 42.1% | 14-14成功率 100.0% | 9 | 3 | 11 | 10 | |
| 平均(出場 5 試合) | 14.4 | 4.2 | 6.0 | 25:22 | — | — | — | 1.8 | 0.6 | 2.2 | 2.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #4・2次ラウンドから出場(B1-12位)
SF・196cm・33歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 静岡 | 勝—8269 | 9 | 2 | 1 | 19:09 | 2-5成功率 40.0% | 0-1成功率 0.0% | 5-6成功率 83.3% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 京都 | 勝—8669 | 17 | 3 | 6 | 20:49 | 6-7成功率 85.7% | 5-5成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 島根 | 勝—7570 | 17 | 3 | 3 | 27:23 | 6-10成功率 60.0% | 3-4成功率 75.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 川崎 | 敗—7577 | 16 | 4 | 3 | 27:55 | 6-8成功率 75.0% | 2-3成功率 66.7% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 0 | 3 | 1 |
| 合計 | 59 | 12 | 13 | 95:16 | 20-30成功率 66.7% | 10-13成功率 76.9% | 9-10成功率 90.0% | 5 | 0 | 8 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 14.8 | 3.0 | 3.3 | 23:49 | — | — | — | 1.3 | 0.0 | 2.0 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)