保岡 龍斗
ファイティングイーグルス名古屋 #23・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 8.3
- REB リバウンド
- 2.4
- AST アシスト
- 2.7
- GP 出場試合
- 7
- MIN 出場時間
- 25:51
- FG% 成功率
- 38.8
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | ファイティングイーグルス名古屋 #23・ | 4 | 11.0 | 2.3 | 2.8 | 27:22 |
| 23-242023-24 | 秋田ノーザンハピネッツ #24・ | 3 | 4.7 | 2.7 | 2.7 | 23:51 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | ファイティングイーグルス名古屋 #23・ | 4 | 44 | 9 | 11 | 109:27 |
| 23-242023-24 | 秋田ノーザンハピネッツ #24・ | 3 | 14 | 8 | 8 | 71:33 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›ファイティングイーグルス名古屋 #23・2次ラウンドから出場(B1-11位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 山形 | 勝—10278 | 13 | 2 | 1 | 18:34 | 5-8成功率 62.5% | 2-3成功率 66.7% | 1-1成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 東京U | 勝—9275 | 14 | 2 | 7 | 31:51 | 4-9成功率 44.4% | 3-6成功率 50.0% | 3-4成功率 75.0% | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 三河 | 勝—8988 | 9 | 2 | 2 | 30:55 | 3-10成功率 30.0% | 3-10成功率 30.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 千葉J | 敗—8085 | 8 | 3 | 1 | 28:07 | 3-7成功率 42.9% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 合計 | 44 | 9 | 11 | 109:27 | 15-34成功率 44.1% | 10-24成功率 41.7% | 4-5成功率 80.0% | 1 | 2 | 5 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 11.0 | 2.3 | 2.8 | 27:22 | — | — | — | 0.3 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›秋田ノーザンハピネッツ #24・2次ラウンドから出場(B1-11位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 岩手 | 勝—9467 | 5 | 2 | 2 | 22:34 | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 滋賀 | 勝—8471 | 3 | 2 | 2 | 22:22 | 1-5成功率 20.0% | 0-2成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 横浜BC | 敗—5570 | 6 | 4 | 4 | 26:37 | 2-7成功率 28.6% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 合計 | 14 | 8 | 8 | 71:33 | 4-15成功率 26.7% | 3-9成功率 33.3% | 3-4成功率 75.0% | 4 | 2 | 3 | 7 | |
| 平均(出場 3 試合) | 4.7 | 2.7 | 2.7 | 23:51 | — | — | — | 1.3 | 0.7 | 1.0 | 2.3 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)