上良 潤起
横浜エクセレンス #93・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 5.7
- REB リバウンド
- 3.0
- AST アシスト
- 1.0
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 21:22
- FG% 成功率
- 30.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 横浜エクセレンス #93・ | 2 | 12.0 | 5.5 | 2.0 | 27:16 |
| 24-252024-25 | 鹿児島レブナイズ #93・ | 1 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 20:15 |
| 23-242023-24 | 香川ファイブアローズ #93・ | 3 | 2.7 | 1.7 | 0.3 | 17:48 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 横浜エクセレンス #93・ | 2 | 24 | 11 | 4 | 54:32 |
| 24-252024-25 | 鹿児島レブナイズ #93・ | 1 | 2 | 2 | 1 | 20:15 |
| 23-242023-24 | 香川ファイブアローズ #93・ | 3 | 8 | 5 | 1 | 53:23 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›横浜エクセレンス #93・トップリーグ推薦枠(B3-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)1回戦vs 日本経済大 | 勝—11070 | 16 | 7 | 3 | 26:27 | 6-18成功率 33.3% | 3-10成功率 30.0% | 1-3成功率 33.3% | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 1/7(水)2回戦vs 琉球 | 敗—6673 | 8 | 4 | 1 | 28:05 | 3-12成功率 25.0% | 2-9成功率 22.2% | 0-2成功率 0.0% | 2 | 0 | 4 | 3 |
| 合計 | 24 | 11 | 4 | 54:32 | 9-30成功率 30.0% | 5-19成功率 26.3% | 1-5成功率 20.0% | 6 | 1 | 4 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 12.0 | 5.5 | 2.0 | 27:16 | — | — | — | 3.0 | 0.5 | 2.0 | 2.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›鹿児島レブナイズ #93・2次ラウンドから出場(B3-2位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/21(土)4回戦vs 千葉J | 敗—5777 | 2 | 2 | 1 | 20:15 | 1-5成功率 20.0% | 0-4成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 2 | 2 | 1 | 20:15 | 1-5成功率 20.0% | 0-4成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 平均(出場 1 試合) | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 20:15 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›香川ファイブアローズ #93・2次ラウンドから出場(B2-13位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 茨城 | 勝—8886 | 1 | 0 | 0 | 22:23 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 北海道 | 勝—8470 | 2 | 0 | 0 | 14:52 | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 名古屋D | 敗—6895 | 5 | 5 | 1 | 16:08 | 2-5成功率 40.0% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 合計 | 8 | 5 | 1 | 53:23 | 3-8成功率 37.5% | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 3 | 6 | |
| 平均(出場 3 試合) | 2.7 | 1.7 | 0.3 | 17:48 | — | — | — | 0.7 | 0.0 | 1.0 | 2.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)