マシュー・ アキノ
富山グラウジーズ #13・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 1.8
- REB リバウンド
- 2.7
- AST アシスト
- 0.2
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 12:47
- FG% 成功率
- 35.0
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #13・ | 2 | 6.0 | 5.0 | 0.5 | 21:27 |
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #13・ | 4 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 5:31 |
| 23-242023-24 | 信州ブレイブウォリアーズ #13・ | 3 | 1.3 | 3.7 | 0.0 | 16:40 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #13・ | 2 | 12 | 10 | 1 | 42:53 |
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #13・ | 4 | 0 | 3 | 1 | 22:05 |
| 23-242023-24 | 信州ブレイブウォリアーズ #13・ | 3 | 4 | 11 | 0 | 50:01 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富山グラウジーズ #13・トップリーグ推薦枠(B2-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)1回戦vs クリッパー | 勝—13762 | 12 | 8 | 1 | 24:59 | 5-9成功率 55.6% | 0-3成功率 0.0% | 2-3成功率 66.7% | 1 | 0 | 4 | 3 |
| 1/7(水)2回戦vs A東京 | 敗—7989 | 0 | 2 | 0 | 17:54 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-2成功率 0.0% | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 12 | 10 | 1 | 42:53 | 5-9成功率 55.6% | 0-3成功率 0.0% | 2-5成功率 40.0% | 2 | 0 | 4 | 6 | |
| 平均(出場 2 試合) | 6.0 | 5.0 | 0.5 | 21:27 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 3.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #13・2次ラウンドから出場(B1-13位)
PF・205cm・28歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 静岡 | 勝—9176 | 0 | 2 | 1 | 8:26 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 八王子 | 勝—9974 | 0 | 1 | 0 | 11:05 | 0-2成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 川崎 | 勝—9983 | 0 | 0 | 0 | 1:12 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 宇都宮 | 勝—6646 | 0 | 0 | 0 | 1:22 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1/8(水)準々決勝vs 三遠 | 敗—7779 | DNP | ||||||||||
| 合計 | 0 | 3 | 1 | 22:05 | 0-4成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 平均(出場 4 試合) | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 5:31 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›信州ブレイブウォリアーズ #13・2次ラウンドから出場(B1-10位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 愛媛 | 勝—6659 | 0 | 4 | 0 | 16:07 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs しながわ | 勝—7563 | 0 | 3 | 0 | 15:31 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 長崎 | 敗—6497 | 4 | 4 | 0 | 18:23 | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 4 | 11 | 0 | 50:01 | 2-7成功率 28.6% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 2 | 2 | 7 | 7 | |
| 平均(出場 3 試合) | 1.3 | 3.7 | 0.0 | 16:40 | — | — | — | 0.7 | 0.7 | 2.3 | 2.3 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)