デイビッド・ ヌワバ
外国籍選手三遠ネオフェニックス #2・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 15.9
- REB リバウンド
- 6.7
- AST アシスト
- 3.4
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 24:13
- FG% 成功率
- 52.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #2・ | 3 | 22.0 | 9.3 | 4.3 | 24:44 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #2・ | 6 | 12.8 | 5.3 | 3.0 | 23:57 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #2・ | 3 | 66 | 28 | 13 | 74:12 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #2・ | 6 | 77 | 32 | 18 | 143:41 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #2・トップリーグ推薦枠(B1-3位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 日本体育大 | 勝—9338 | 13 | 7 | 5 | 16:41 | 5-11成功率 45.5% | 1-4成功率 25.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs A千葉 | 勝—8779 | 20 | 11 | 5 | 29:23 | 6-12成功率 50.0% | 1-4成功率 25.0% | 7-10成功率 70.0% | 1 | 3 | 3 | 1 |
| 1/10(土)準決勝vs A東京 | 敗—7580 | 33 | 10 | 3 | 28:08 | 12-23成功率 52.2% | 4-8成功率 50.0% | 5-7成功率 71.4% | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 66 | 28 | 13 | 74:12 | 23-46成功率 50.0% | 6-16成功率 37.5% | 14-19成功率 73.7% | 5 | 4 | 5 | 2 | |
| 平均(出場 3 試合) | 22.0 | 9.3 | 4.3 | 24:44 | — | — | — | 1.7 | 1.3 | 1.7 | 0.7 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #2・2次ラウンドから出場(B1-6位)
SG/SF・196cm・31歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 5 | 2 | 1 | 12:04 | 2-3成功率 66.7% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 4 | 7 | 2 | 24:51 | 2-5成功率 40.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 16 | 4 | 3 | 22:03 | 4-6成功率 66.7% | 0-1成功率 0.0% | 8-12成功率 66.7% | 6 | 0 | 2 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 13 | 5 | 4 | 18:34 | 5-6成功率 83.3% | 1-1成功率 100.0% | 2-3成功率 66.7% | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 16 | 10 | 5 | 33:14 | 4-12成功率 33.3% | 1-4成功率 25.0% | 7-8成功率 87.5% | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 23 | 4 | 3 | 32:55 | 8-14成功率 57.1% | 1-3成功率 33.3% | 6-7成功率 85.7% | 1 | 4 | 1 | 4 |
| 合計 | 77 | 32 | 18 | 143:41 | 25-46成功率 54.3% | 4-12成功率 33.3% | 23-30成功率 76.7% | 13 | 6 | 8 | 11 | |
| 平均(出場 6 試合) | 12.8 | 5.3 | 3.0 | 23:57 | — | — | — | 2.2 | 1.0 | 1.3 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)