藤井 祐眞
群馬クレインサンダーズ #0・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 9.9
- REB リバウンド
- 1.5
- AST アシスト
- 3.9
- GP 出場試合
- 12
- MIN 出場時間
- 22:27
- FG% 成功率
- 39.8
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 群馬クレインサンダーズ #0・ | 2 | 6.5 | 0.0 | 2.5 | 22:57 |
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #0・ | 5 | 14.6 | 2.0 | 4.0 | 21:41 |
| 23-242023-24 | 川崎ブレイブサンダース #0・ | 5 | 6.6 | 1.6 | 4.4 | 23:02 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 群馬クレインサンダーズ #0・ | 2 | 13 | 0 | 5 | 45:53 |
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #0・ | 5 | 73 | 10 | 20 | 108:25 |
| 23-242023-24 | 川崎ブレイブサンダース #0・ | 5 | 33 | 8 | 22 | 115:09 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #0・トップリーグ推薦枠(B1-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs リンタツ | 勝—9459 | 6 | 0 | 2 | 16:57 | 2-3成功率 66.7% | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs A東京 | 敗—8083 | 7 | 0 | 3 | 28:56 | 3-8成功率 37.5% | 1-6成功率 16.7% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 13 | 0 | 5 | 45:53 | 5-11成功率 45.5% | 3-9成功率 33.3% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 1 | 6 | |
| 平均(出場 2 試合) | 6.5 | 0.0 | 2.5 | 22:57 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 3.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #0・2次ラウンドから出場(B1-13位)
PG/SG・178cm・32歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 静岡 | 勝—9176 | 12 | 2 | 3 | 22:53 | 4-10成功率 40.0% | 3-7成功率 42.9% | 1-1成功率 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 八王子 | 勝—9974 | 16 | 2 | 3 | 15:48 | 4-8成功率 50.0% | 3-6成功率 50.0% | 5-5成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 川崎 | 勝—9983 | 19 | 2 | 5 | 24:20 | 7-13成功率 53.8% | 4-8成功率 50.0% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 宇都宮 | 勝—6646 | 9 | 2 | 1 | 15:55 | 3-7成功率 42.9% | 3-7成功率 42.9% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs 三遠 | 敗—7779 | 17 | 2 | 8 | 29:29 | 5-12成功率 41.7% | 4-9成功率 44.4% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 5 |
| 合計 | 73 | 10 | 20 | 108:25 | 23-50成功率 46.0% | 17-37成功率 45.9% | 10-10成功率 100.0% | 3 | 0 | 4 | 13 | |
| 平均(出場 5 試合) | 14.6 | 2.0 | 4.0 | 21:41 | — | — | — | 0.6 | 0.0 | 0.8 | 2.6 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›川崎ブレイブサンダース #0・2次ラウンドから出場(B1-5位)
PG/SG・178cm・31歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/23(土祝)2回戦vs 徳島 | 勝—10070 | 10 | 1 | 3 | 14:48 | 4-7成功率 57.1% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 三河 | 勝—10380 | 2 | 1 | 5 | 18:34 | 0-3成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 群馬 | 勝—7775 | 4 | 1 | 2 | 22:06 | 1-5成功率 20.0% | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 1/10(水)準々決勝vs 長崎 | 勝—6462 | 6 | 3 | 8 | 28:54 | 2-10成功率 20.0% | 2-8成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2/14(水)準決勝vs 琉球 | 敗—7098 | 11 | 2 | 4 | 30:47 | 4-12成功率 33.3% | 1-4成功率 25.0% | 2-2成功率 100.0% | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 33 | 8 | 22 | 115:09 | 11-37成功率 29.7% | 6-23成功率 26.1% | 5-6成功率 83.3% | 6 | 0 | 5 | 10 | |
| 平均(出場 5 試合) | 6.6 | 1.6 | 4.4 | 23:02 | — | — | — | 1.2 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)