八村 阿蓮
群馬クレインサンダーズ #8・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 3.6
- REB リバウンド
- 2.1
- AST アシスト
- 0.6
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 17:12
- FG% 成功率
- 33.3
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #8・ | 5 | 4.6 | 2.2 | 0.4 | 17:32 |
| 23-242023-24 | 群馬クレインサンダーズ #8・ | 4 | 2.3 | 2.0 | 0.8 | 16:47 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 群馬クレインサンダーズ #8・ | 5 | 23 | 11 | 2 | 87:41 |
| 23-242023-24 | 群馬クレインサンダーズ #8・ | 4 | 9 | 8 | 3 | 67:07 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #8・2次ラウンドから出場(B1-13位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 静岡 | 勝—9176 | 10 | 1 | 0 | 15:47 | 3-4成功率 75.0% | 3-4成功率 75.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 八王子 | 勝—9974 | 11 | 3 | 1 | 20:39 | 4-7成功率 57.1% | 1-4成功率 25.0% | 2-2成功率 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 川崎 | 勝—9983 | 2 | 2 | 1 | 17:47 | 1-2成功率 50.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 宇都宮 | 勝—6646 | 0 | 2 | 0 | 21:00 | 0-2成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 1/8(水)準々決勝vs 三遠 | 敗—7779 | 0 | 3 | 0 | 12:28 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 23 | 11 | 2 | 87:41 | 8-17成功率 47.1% | 4-12成功率 33.3% | 3-6成功率 50.0% | 2 | 3 | 1 | 6 | |
| 平均(出場 5 試合) | 4.6 | 2.2 | 0.4 | 17:32 | — | — | — | 0.4 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›群馬クレインサンダーズ #8・2次ラウンドから出場(B1-12位)
SF・198cm・23歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 静岡 | 勝—8269 | 3 | 2 | 0 | 12:08 | 1-4成功率 25.0% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 京都 | 勝—8669 | 2 | 1 | 1 | 15:58 | 1-3成功率 33.3% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 島根 | 勝—7570 | 0 | 2 | 0 | 17:28 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 川崎 | 敗—7577 | 4 | 3 | 2 | 21:33 | 1-8成功率 12.5% | 1-6成功率 16.7% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 合計 | 9 | 8 | 3 | 67:07 | 3-16成功率 18.8% | 2-10成功率 20.0% | 1-2成功率 50.0% | 3 | 2 | 1 | 9 | |
| 平均(出場 4 試合) | 2.3 | 2.0 | 0.8 | 16:47 | — | — | — | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 2.3 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)