ウィリアムス ニカ
帰化選手富山グラウジーズ #6・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 4.5
- REB リバウンド
- 2.0
- AST アシスト
- 0.3
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 10:11
- FG% 成功率
- 67.7
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #6・ | 2 | 10.0 | 3.5 | 0.5 | 14:04 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #12・ | 6 | 2.7 | 1.3 | 0.2 | 7:41 |
| 23-242023-24 | 島根スサノオマジック #28・ | 3 | 4.7 | 2.3 | 0.3 | 12:38 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 富山グラウジーズ #6・ | 2 | 20 | 7 | 1 | 28:07 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #12・ | 6 | 16 | 8 | 1 | 46:03 |
| 23-242023-24 | 島根スサノオマジック #28・ | 3 | 14 | 7 | 1 | 37:54 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›富山グラウジーズ #6・トップリーグ推薦枠(B2-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/6(火)1回戦vs クリッパー | 勝—13762 | 12 | 4 | 0 | 8:52 | 6-7成功率 85.7% | 0-0成功率 | 0-1成功率 0.0% | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 1/7(水)2回戦vs A東京 | 敗—7989 | 8 | 3 | 1 | 19:15 | 4-8成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 合計 | 20 | 7 | 1 | 28:07 | 10-15成功率 66.7% | 0-0成功率 — | 0-1成功率 0.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | |
| 平均(出場 2 試合) | 10.0 | 3.5 | 0.5 | 14:04 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.5 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #12・2次ラウンドから出場(B1-6位)
C・203cm・37歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 2 | 2 | 0 | 10:31 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 8 | 4 | 1 | 14:44 | 3-5成功率 60.0% | 0-0成功率 | 2-4成功率 50.0% | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 2 | 0 | 0 | 2:05 | 1-1成功率 100.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 4 | 2 | 0 | 10:53 | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 0 | 0 | 0 | 4:45 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 0 | 0 | 0 | 3:05 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 16 | 8 | 1 | 46:03 | 6-9成功率 66.7% | 0-0成功率 — | 4-6成功率 66.7% | 2 | 1 | 4 | 13 | |
| 平均(出場 6 試合) | 2.7 | 1.3 | 0.2 | 7:41 | — | — | — | 0.3 | 0.2 | 0.7 | 2.2 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›島根スサノオマジック #28・2次ラウンドから出場(B1-6位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 山形 | 勝—8578 | 4 | 3 | 0 | 10:38 | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 0-2成功率 0.0% | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 山口 | 勝—9759 | 8 | 4 | 1 | 15:59 | 3-3成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 群馬 | 敗—7075 | 2 | 0 | 0 | 11:17 | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 14 | 7 | 1 | 37:54 | 5-7成功率 71.4% | 0-0成功率 — | 4-6成功率 66.7% | 3 | 0 | 1 | 4 | |
| 平均(出場 3 試合) | 4.7 | 2.3 | 0.3 | 12:38 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 0.3 | 1.3 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)