津屋 一球
三遠ネオフェニックス #28・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 5.3
- REB リバウンド
- 1.5
- AST アシスト
- 0.5
- GP 出場試合
- 13
- MIN 出場時間
- 17:50
- FG% 成功率
- 33.3
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #28・ | 3 | 8.0 | 1.7 | 0.7 | 25:37 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #28・ | 6 | 7.5 | 2.2 | 0.7 | 21:23 |
| 23-242023-24 | サンロッカーズ渋谷 #28・ | 4 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 6:40 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #28・ | 3 | 24 | 5 | 2 | 76:50 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #28・ | 6 | 45 | 13 | 4 | 128:18 |
| 23-242023-24 | サンロッカーズ渋谷 #28・ | 4 | 0 | 1 | 0 | 26:38 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #28・トップリーグ推薦枠(B1-3位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 日本体育大 | 勝—9338 | 12 | 3 | 1 | 25:02 | 4-12成功率 33.3% | 4-12成功率 33.3% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs A千葉 | 勝—8779 | 6 | 2 | 1 | 28:30 | 2-5成功率 40.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 1/10(土)準決勝vs A東京 | 敗—7580 | 6 | 0 | 0 | 23:18 | 2-6成功率 33.3% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 合計 | 24 | 5 | 2 | 76:50 | 8-23成功率 34.8% | 8-23成功率 34.8% | 0-0成功率 — | 1 | 0 | 1 | 7 | |
| 平均(出場 3 試合) | 8.0 | 1.7 | 0.7 | 25:37 | — | — | — | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 2.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #28・2次ラウンドから出場(B1-6位)
SG・191cm・26歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 17 | 2 | 4 | 23:54 | 6-14成功率 42.9% | 5-12成功率 41.7% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 6 | 3 | 0 | 21:21 | 2-7成功率 28.6% | 2-5成功率 40.0% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 0 | 2 | 0 | 19:15 | 0-3成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 7 | 1 | 0 | 20:40 | 2-6成功率 33.3% | 2-5成功率 40.0% | 1-2成功率 50.0% | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 15 | 1 | 0 | 25:53 | 5-11成功率 45.5% | 5-10成功率 50.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 0 | 4 | 0 | 17:15 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 45 | 13 | 4 | 128:18 | 15-42成功率 35.7% | 14-36成功率 38.9% | 1-2成功率 50.0% | 5 | 0 | 1 | 16 | |
| 平均(出場 6 試合) | 7.5 | 2.2 | 0.7 | 21:23 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 0.2 | 2.7 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›サンロッカーズ渋谷 #28・2次ラウンドから出場(B1-13位)
SG・190cm・25歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 熊本 | 勝—7875 | 0 | 0 | 0 | 8:10 | 0-2成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 富山 | 勝—6952 | 0 | 1 | 0 | 6:21 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 岐阜 | 勝—10063 | 0 | 0 | 0 | 9:01 | 0-2成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 横浜BC | 敗—6679 | 0 | 0 | 0 | 3:06 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 0 | 1 | 0 | 26:38 | 0-4成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 — | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 平均(出場 4 試合) | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 6:40 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)