佐々木 隆成
三遠ネオフェニックス #24・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 12.1
- REB リバウンド
- 2.6
- AST アシスト
- 3.9
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 22:38
- FG% 成功率
- 51.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #24・ | — | — | — | — | — |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #24・ | 6 | 10.2 | 2.5 | 4.7 | 20:47 |
| 23-242023-24 | 三遠ネオフェニックス #24・ | 3 | 16.0 | 2.7 | 2.3 | 26:19 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #24・ | — | — | — | — | — |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #24・ | 6 | 61 | 15 | 28 | 124:42 |
| 23-242023-24 | 三遠ネオフェニックス #24・ | 3 | 48 | 8 | 7 | 78:56 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #24・トップリーグ推薦枠(B1-3位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 日本体育大 | 勝—9338 | DNP | ||||||||||
| 1/8(木)準々決勝vs A千葉 | 勝—8779 | DNP | ||||||||||
| 1/10(土)準決勝vs A東京 | 敗—7580 | DNP |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #24・2次ラウンドから出場(B1-6位)
PG/SG・180cm・28歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 8 | 1 | 8 | 16:03 | 2-3成功率 66.7% | 0-0成功率 | 4-4成功率 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 10 | 1 | 7 | 22:55 | 4-9成功率 44.4% | 1-6成功率 16.7% | 1-1成功率 100.0% | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 14 | 2 | 3 | 13:09 | 6-7成功率 85.7% | 2-2成功率 100.0% | 0-1成功率 0.0% | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 10 | 6 | 2 | 20:38 | 4-11成功率 36.4% | 2-7成功率 28.6% | 0-0成功率 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 12 | 3 | 5 | 27:19 | 4-9成功率 44.4% | 3-5成功率 60.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 7 | 2 | 3 | 24:38 | 3-8成功率 37.5% | 0-4成功率 0.0% | 1-1成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 合計 | 61 | 15 | 28 | 124:42 | 23-47成功率 48.9% | 8-24成功率 33.3% | 7-9成功率 77.8% | 7 | 0 | 6 | 14 | |
| 平均(出場 6 試合) | 10.2 | 2.5 | 4.7 | 20:47 | — | — | — | 1.2 | 0.0 | 1.0 | 2.3 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #24・2次ラウンドから出場(B1-16位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 越谷 | 勝—9976 | 23 | 4 | 1 | 25:35 | 9-13成功率 69.2% | 3-5成功率 60.0% | 2-4成功率 50.0% | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 福岡 | 勝—9081 | 7 | 1 | 1 | 19:54 | 3-6成功率 50.0% | 1-3成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 宇都宮 | 敗—7578 | 18 | 3 | 5 | 33:27 | 7-15成功率 46.7% | 1-7成功率 14.3% | 3-4成功率 75.0% | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 合計 | 48 | 8 | 7 | 78:56 | 19-34成功率 55.9% | 5-15成功率 33.3% | 5-8成功率 62.5% | 3 | 0 | 4 | 11 | |
| 平均(出場 3 試合) | 16.0 | 2.7 | 2.3 | 26:19 | — | — | — | 1.0 | 0.0 | 1.3 | 3.7 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)