湧川 颯斗
三遠ネオフェニックス #14・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 6.1
- REB リバウンド
- 4.4
- AST アシスト
- 1.9
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 19:32
- FG% 成功率
- 39.3
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #14・ | 3 | 11.0 | 6.3 | 3.0 | 29:21 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #14・ | 6 | 3.7 | 3.7 | 1.2 | 14:32 |
| 23-242023-24 | 滋賀レイクス #34・ | 2 | 6.0 | 3.5 | 2.5 | 19:53 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 三遠ネオフェニックス #14・ | 3 | 33 | 19 | 9 | 88:02 |
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #14・ | 6 | 22 | 22 | 7 | 87:09 |
| 23-242023-24 | 滋賀レイクス #34・ | 2 | 12 | 7 | 5 | 39:45 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #14・トップリーグ推薦枠(B1-3位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 日本体育大 | 勝—9338 | 13 | 4 | 3 | 25:39 | 4-5成功率 80.0% | 3-4成功率 75.0% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 1/8(木)準々決勝vs A千葉 | 勝—8779 | 16 | 8 | 3 | 32:01 | 6-12成功率 50.0% | 2-5成功率 40.0% | 2-4成功率 50.0% | 6 | 0 | 3 | 2 |
| 1/10(土)準決勝vs A東京 | 敗—7580 | 4 | 7 | 3 | 30:22 | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 2-4成功率 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 33 | 19 | 9 | 88:02 | 11-21成功率 52.4% | 5-9成功率 55.6% | 6-10成功率 60.0% | 9 | 1 | 6 | 8 | |
| 平均(出場 3 試合) | 11.0 | 6.3 | 3.0 | 29:21 | — | — | — | 3.0 | 0.3 | 2.0 | 2.7 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #14・2次ラウンドから出場(B1-6位)
PG・194cm・20歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 3 | 8 | 1 | 17:00 | 1-5成功率 20.0% | 0-2成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 3 | 3 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 10 | 3 | 4 | 16:29 | 5-8成功率 62.5% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 4 | 6 | 0 | 13:01 | 1-4成功率 25.0% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 5 | 2 | 1 | 15:03 | 2-6成功率 33.3% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 0 | 0 | 1 | 10:03 | 0-6成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 0 | 3 | 0 | 15:33 | 0-3成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 合計 | 22 | 22 | 7 | 87:09 | 9-32成功率 28.1% | 1-14成功率 7.1% | 3-4成功率 75.0% | 2 | 1 | 8 | 18 | |
| 平均(出場 6 試合) | 3.7 | 3.7 | 1.2 | 14:32 | — | — | — | 0.3 | 0.2 | 1.3 | 3.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›滋賀レイクス #34・2次ラウンドから出場(B1-23位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 八王子 | 勝—9772 | 3 | 3 | 4 | 15:28 | 0-1成功率 0.0% | 0-1成功率 0.0% | 3-4成功率 75.0% | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 秋田 | 敗—7184 | 9 | 4 | 1 | 24:17 | 4-7成功率 57.1% | 0-2成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 合計 | 12 | 7 | 5 | 39:45 | 4-8成功率 50.0% | 0-3成功率 0.0% | 4-6成功率 66.7% | 1 | 0 | 4 | 7 | |
| 平均(出場 2 試合) | 6.0 | 3.5 | 2.5 | 19:53 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 3.5 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)