デイビッド・ ダジンスキー
外国籍選手三遠ネオフェニックス #23・
2024-25 大会時点(2024/12/4)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 10.9
- REB リバウンド
- 5.4
- AST アシスト
- 1.8
- GP 出場試合
- 9
- MIN 出場時間
- 26:53
- FG% 成功率
- 41.1
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #23・ | 6 | 9.3 | 3.7 | 1.3 | 23:17 |
| 23-242023-24 | 三遠ネオフェニックス #23・ | 3 | 14.0 | 9.0 | 2.7 | 34:05 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 三遠ネオフェニックス #23・ | 6 | 56 | 22 | 8 | 139:43 |
| 23-242023-24 | 三遠ネオフェニックス #23・ | 3 | 42 | 27 | 8 | 102:14 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #23・2次ラウンドから出場(B1-6位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 徳島 | 勝—10359 | 11 | 2 | 1 | 19:25 | 5-8成功率 62.5% | 1-2成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs しながわ | 勝—8366 | 14 | 4 | 2 | 24:16 | 6-14成功率 42.9% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 佐賀 | 勝—8165 | 9 | 6 | 3 | 30:12 | 4-13成功率 30.8% | 1-7成功率 14.3% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 長崎 | 勝—8450 | 4 | 4 | 2 | 24:34 | 1-7成功率 14.3% | 0-3成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 1/8(水)準々決勝vs 群馬 | 勝—7977 | 9 | 4 | 0 | 18:21 | 3-7成功率 42.9% | 0-4成功率 0.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2/5(水)準決勝vs 琉球 | 敗—6780 | 9 | 2 | 0 | 22:55 | 4-11成功率 36.4% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 合計 | 56 | 22 | 8 | 139:43 | 23-60成功率 38.3% | 5-26成功率 19.2% | 5-5成功率 100.0% | 5 | 6 | 3 | 9 | |
| 平均(出場 6 試合) | 9.3 | 3.7 | 1.3 | 23:17 | — | — | — | 0.8 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›三遠ネオフェニックス #23・2次ラウンドから出場(B1-16位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/22(金)1回戦vs 越谷 | 勝—9976 | 8 | 7 | 3 | 33:41 | 4-10成功率 40.0% | 0-4成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 福岡 | 勝—9081 | 23 | 11 | 3 | 31:51 | 9-14成功率 64.3% | 1-3成功率 33.3% | 4-4成功率 100.0% | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 宇都宮 | 敗—7578 | 11 | 9 | 2 | 36:42 | 3-11成功率 27.3% | 0-4成功率 0.0% | 5-5成功率 100.0% | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 合計 | 42 | 27 | 8 | 102:14 | 16-35成功率 45.7% | 1-11成功率 9.1% | 9-9成功率 100.0% | 2 | 2 | 4 | 3 | |
| 平均(出場 3 試合) | 14.0 | 9.0 | 2.7 | 34:05 | — | — | — | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 1.0 |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)