ロバート・ フランクス
外国籍選手茨城ロボッツ #0・
2023-24 大会時点(2023/12/13)
本サイト収録分の記録
登録 2 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 19.3
- REB リバウンド
- 6.7
- AST アシスト
- 1.5
- GP 出場試合
- 6
- MIN 出場時間
- 27:01
- FG% 成功率
- 56.9
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 茨城ロボッツ #0・ | 2 | 22.5 | 6.5 | 0.5 | 28:53 |
| 23-242023-24 | 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ #0・ | 4 | 17.8 | 6.8 | 2.0 | 26:05 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-252024-25 | 茨城ロボッツ #0・ | 2 | 45 | 13 | 1 | 57:45 |
| 23-242023-24 | 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ #0・ | 4 | 71 | 27 | 8 | 104:19 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›茨城ロボッツ #0・2次ラウンドから出場(B1-22位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/21(土)4回戦vs 福井 | 勝—8577 | 31 | 10 | 1 | 33:30 | 9-14成功率 64.3% | 3-5成功率 60.0% | 10-10成功率 100.0% | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 9/22(日祝)5回戦vs A東京 | 敗—7478 | 14 | 3 | 0 | 24:15 | 4-7成功率 57.1% | 3-5成功率 60.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 合計 | 45 | 13 | 1 | 57:45 | 13-21成功率 61.9% | 6-10成功率 60.0% | 13-13成功率 100.0% | 0 | 2 | 1 | 4 | |
| 平均(出場 2 試合) | 22.5 | 6.5 | 0.5 | 28:53 | — | — | — | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 2.0 |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›名古屋ダイヤモンドドルフィンズ #0・2次ラウンドから出場(B1-7位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/22(金)1回戦vs 福島 | 勝—10077 | 27 | 7 | 3 | 27:25 | 12-18成功率 66.7% | 3-7成功率 42.9% | 0-0成功率 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 9/23(土祝)2回戦vs 福井 | 勝—8562 | 14 | 10 | 0 | 22:03 | 6-10成功率 60.0% | 2-5成功率 40.0% | 0-1成功率 0.0% | 0 | 0 | 5 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 香川 | 勝—9568 | 16 | 4 | 1 | 27:31 | 5-9成功率 55.6% | 2-5成功率 40.0% | 4-6成功率 66.7% | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 宇都宮 | 敗—5784 | 14 | 6 | 4 | 27:20 | 5-14成功率 35.7% | 4-9成功率 44.4% | 0-0成功率 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 合計 | 71 | 27 | 8 | 104:19 | 28-51成功率 54.9% | 11-26成功率 42.3% | 4-7成功率 57.1% | 2 | 3 | 12 | 6 | |
| 平均(出場 4 試合) | 17.8 | 6.8 | 2.0 | 26:05 | — | — | — | 0.5 | 0.8 | 3.0 | 1.5 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)