遠藤 祐亮
宇都宮ブレックス #9・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 5.1
- REB リバウンド
- 1.8
- AST アシスト
- 1.1
- GP 出場試合
- 12
- MIN 出場時間
- 20:21
- FG% 成功率
- 29.2
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 宇都宮ブレックス #9・ | 3 | 2.3 | 2.0 | 1.0 | 19:11 |
| 24-252024-25 | 宇都宮ブレックス #9・ | 4 | 2.0 | 1.0 | 0.8 | 16:12 |
| 23-242023-24 | 宇都宮ブレックス #9・ | 5 | 9.2 | 2.4 | 1.4 | 24:22 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 宇都宮ブレックス #9・ | 3 | 7 | 6 | 3 | 57:33 |
| 24-252024-25 | 宇都宮ブレックス #9・ | 4 | 8 | 4 | 3 | 64:47 |
| 23-242023-24 | 宇都宮ブレックス #9・ | 5 | 46 | 12 | 7 | 121:50 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›宇都宮ブレックス #9・トップリーグ推薦枠(B1-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 信州 | 勝—8264 | 3 | 1 | 1 | 18:14 | 1-4成功率 25.0% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs 千葉J | 勝—7166 | 4 | 3 | 2 | 18:37 | 1-5成功率 20.0% | 1-3成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 1/10(土)準決勝vs 三河 | 敗—5371 | 0 | 2 | 0 | 20:42 | 0-3成功率 0.0% | 0-3成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 合計 | 7 | 6 | 3 | 57:33 | 2-12成功率 16.7% | 2-10成功率 20.0% | 1-2成功率 50.0% | 1 | 0 | 0 | 6 | |
| 平均(出場 3 試合) | 2.3 | 2.0 | 1.0 | 19:11 | — | — | — | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›宇都宮ブレックス #9・2次ラウンドから出場(B1-5位)
SG・186cm・35歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 香川 | 勝—7153 | 3 | 1 | 0 | 11:15 | 1-4成功率 25.0% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 北海道 | 勝—7855 | 0 | 1 | 1 | 11:01 | 0-1成功率 0.0% | 0-0成功率 | 0-0成功率 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 島根 | 勝—8072 | 0 | 0 | 0 | 16:13 | 0-2成功率 0.0% | 0-2成功率 0.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 群馬 | 敗—4666 | 5 | 2 | 2 | 26:18 | 2-6成功率 33.3% | 1-4成功率 25.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 8 | 4 | 3 | 64:47 | 3-13成功率 23.1% | 2-10成功率 20.0% | 0-0成功率 — | 3 | 0 | 1 | 4 | |
| 平均(出場 4 試合) | 2.0 | 1.0 | 0.8 | 16:12 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 0.3 | 1.0 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›宇都宮ブレックス #9・2次ラウンドから出場(B1-9位)
PG/SG・186cm・34歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/23(土祝)2回戦vs 岡山 | 勝—8466 | 9 | 3 | 2 | 21:56 | 3-7成功率 42.9% | 3-6成功率 50.0% | 0-0成功率 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 三遠 | 勝—7875 | 6 | 3 | 1 | 20:57 | 2-6成功率 33.3% | 2-6成功率 33.3% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 名古屋D | 勝—8457 | 13 | 1 | 3 | 25:49 | 4-11成功率 36.4% | 3-9成功率 33.3% | 2-2成功率 100.0% | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 1/10(水)準々決勝vs 横浜BC | 勝—8165 | 9 | 1 | 1 | 22:10 | 3-9成功率 33.3% | 3-7成功率 42.9% | 0-0成功率 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2/14(水)準決勝vs 千葉J | 敗—7278 | 9 | 4 | 0 | 30:58 | 2-7成功率 28.6% | 2-7成功率 28.6% | 3-3成功率 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 合計 | 46 | 12 | 7 | 121:50 | 14-40成功率 35.0% | 13-35成功率 37.1% | 5-5成功率 100.0% | 4 | 0 | 6 | 11 | |
| 平均(出場 5 試合) | 9.2 | 2.4 | 1.4 | 24:22 | — | — | — | 0.8 | 0.0 | 1.2 | 2.2 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)