アイザック・ フォトゥ
外国籍選手宇都宮ブレックス #42・
2025-26 大会時点(2026/1/5)
本サイト収録分の記録
登録 3 大会・本サイト収録分(出場以外は 1 試合平均)
- PTS 得点
- 11.4
- REB リバウンド
- 7.4
- AST アシスト
- 1.1
- GP 出場試合
- 11
- MIN 出場時間
- 19:33
- FG% 成功率
- 57.5
2023-24 以降の収録分。進行中の大会の記録は終了後に加えます
HISTORY大会出場歴
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 宇都宮ブレックス #42・ | 3 | 10.0 | 6.7 | 1.0 | 14:03 |
| 24-252024-25 | 宇都宮ブレックス #42・ | 4 | 11.5 | 7.3 | 1.3 | 18:20 |
| 23-242023-24 | 宇都宮ブレックス #42・ | 4 | 12.3 | 8.0 | 1.0 | 24:54 |
| 季 | チーム | 出場 | PTS | REB | AST | MIN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-262025-26 | 宇都宮ブレックス #42・ | 3 | 30 | 20 | 3 | 42:09 |
| 24-252024-25 | 宇都宮ブレックス #42・ | 4 | 46 | 29 | 5 | 73:19 |
| 23-242023-24 | 宇都宮ブレックス #42・ | 4 | 49 | 32 | 4 | 99:34 |
GAME LOG2025-26
大会トップ ›宇都宮ブレックス #42・トップリーグ推薦枠(B1-1位)
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1/7(水)2回戦vs 信州 | 勝—8264 | 7 | 10 | 2 | 19:36 | 3-8成功率 37.5% | 0-2成功率 0.0% | 1-5成功率 20.0% | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1/8(木)準々決勝vs 千葉J | 勝—7166 | 13 | 5 | 1 | 11:07 | 5-6成功率 83.3% | 0-1成功率 0.0% | 3-5成功率 60.0% | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 1/10(土)準決勝vs 三河 | 敗—5371 | 10 | 5 | 0 | 11:26 | 3-6成功率 50.0% | 0-1成功率 0.0% | 4-5成功率 80.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 30 | 20 | 3 | 42:09 | 11-20成功率 55.0% | 0-4成功率 0.0% | 8-15成功率 53.3% | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 平均(出場 3 試合) | 10.0 | 6.7 | 1.0 | 14:03 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.3 |
GAME LOG2024-25
大会トップ ›宇都宮ブレックス #42・2次ラウンドから出場(B1-5位)
PF・203cm・30歳(2024-25 大会時点(2024/12/4))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/21(土)4回戦vs 香川 | 勝—7153 | 8 | 9 | 1 | 17:45 | 3-9成功率 33.3% | 1-2成功率 50.0% | 1-1成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 9/22(日祝)5回戦vs 北海道 | 勝—7855 | 16 | 11 | 2 | 18:25 | 6-8成功率 75.0% | 1-2成功率 50.0% | 3-3成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 9/23(月祝)6回戦vs 島根 | 勝—8072 | 8 | 4 | 1 | 18:09 | 3-7成功率 42.9% | 0-1成功率 0.0% | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/4(水)7回戦vs 群馬 | 敗—4666 | 14 | 5 | 1 | 19:00 | 6-6成功率 100.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 合計 | 46 | 29 | 5 | 73:19 | 18-30成功率 60.0% | 2-5成功率 40.0% | 8-8成功率 100.0% | 0 | 0 | 3 | 10 | |
| 平均(出場 4 試合) | 11.5 | 7.3 | 1.3 | 18:20 | — | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 2.5 | |
GAME LOG2023-24
大会トップ ›宇都宮ブレックス #42・2次ラウンドから出場(B1-9位)
PF・203cm・29歳(2023-24 大会時点(2023/12/13))
| 日付 | 結果 | PTS | REB | AST | MIN | FG | 3P | FT | ST | BL | TO | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2次ラウンド | ||||||||||||
| 9/23(土祝)2回戦vs 岡山 | 勝—8466 | 20 | 7 | 1 | 20:36 | 6-9成功率 66.7% | 0-0成功率 | 8-9成功率 88.9% | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 9/24(日)ブロック決勝vs 三遠 | 勝—7875 | 10 | 6 | 0 | 25:40 | 3-9成功率 33.3% | 0-0成功率 | 4-5成功率 80.0% | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 3次ラウンド以降 | ||||||||||||
| 12/13(水)3次ラウンドvs 名古屋D | 勝—8457 | DNP | ||||||||||
| 1/10(水)準々決勝vs 横浜BC | 勝—8165 | 6 | 10 | 2 | 25:00 | 2-4成功率 50.0% | 0-0成功率 | 2-2成功率 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2/14(水)準決勝vs 千葉J | 敗—7278 | 13 | 9 | 1 | 28:18 | 6-8成功率 75.0% | 0-1成功率 0.0% | 1-2成功率 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 49 | 32 | 4 | 99:34 | 17-30成功率 56.7% | 0-1成功率 0.0% | 15-18成功率 83.3% | 2 | 0 | 3 | 7 | |
| 平均(出場 4 試合) | 12.3 | 8.0 | 1.0 | 24:54 | — | — | — | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 1.8 | |
記録は本サイトの収録分(2023-24 以降)です。プロフィールは大会時点のものです。データ: GameProvider(公式記録)